Как сообщить родителям, что я переезжаю к молодому человеку?

Ангелина (23 года) 17.05.2020

Здравствуйте)

Мне 19 лет, в июле исполнится 20.

Почти год встречаюсь с молодым человеком.

Родители с ним знакомы, как и я с его родителями ( я, он и его родители вместе работаем)

Вместе с молодым человеком приняли решение жить вместе.

Но у меня очень строгие родители (гулять максимум до 12 и ни минутой позже, во всюда отпрашиваться и т.д.)

Я заочно учусь, работаю, могу обеспечить себя полностью.

Когда пытались поговорить с родителями (перед новым годом), они сказали твердое нет. Боятся слухов, репутации и не видят нас дальше вместе.

Не знаю даже как начать этот разговор, потому что знаю, что закончится он скандалом.

Плюс боюсь того, что у папы перенесено 2 инфаркта и он последнее время очень плохо себя чувствует. + у мамы тоже есть проблемы со здоровьем.

Помимо меня есть еще младшие дети ( мальчик и девочка)

Как быть- не знаю. Очень часто начались ссоры дома и я понимаю, что дома себя уже комфортно не чувствую, но как даже начать этот разговор, я не знаю...

Ругаться не хочу, но зная папину вспыльчивость понимаю, что это неизбежно.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Ангелина!

Если в ваших отношениях с молодым человеком все настолько серьезно, почему бы вам не зарегистрировать брак официально?

Совместное проживание совсем не является чем-то постыдным, но все таки вы еще не имеете такого опыта и соответственно родители за вас переживают. Они желают для вас самого лучшего и пока вы живете с ними несут за вас ответственность.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте.

Два очень важных и несущих момента:

  1. Вы совершеннолетняя. Плюс у вас явные отголоски зрелости в русле - самостоятельности. Родители могут и до 30 лет возражать против избранников. Это обычная практика.
    Но все де в том, что вам всё равно придется рано или поздно взять ответственность:
    за свой выбор, за своё решение, за свою жизнь. Да, вы может прислушаться к родителям, но поступать необходимо опираясь на свои истинные желания.
    Есть чувства, есть любовь, есть понимание как строить ответственную совместную жизнь, беритесь за руки и отделяйтесь. Тем более постоянные ссоры дома. Я желаю вашим родителям - крепкого здоровья, но как правило - самая "могучая" манипуляция родителей - именно здоровьем.
  2. Лучшее подтверждение намерений как со стороны парня, так и с вашей, это регистрация брака. Это железный аргумент - которому уже никто не в силах противостоять. Уж не знаю как вы видите именно серьезное сближение на всю жизнь, но регистрация будет означать - некую "капитуляцию" родителей.

Всё будет будет зависеть от вашей решимости.

Тут:

Ангелина

гулять максимум до 12 и ни минутой позже, во всюда отпрашиваться и т.д.)

Родители держат тотальный контроль и не желают, чтобы вы сепарировались, им это может быть выгодно. Например часть ответственности по дому, помощь младшим братьям - и это не совсем честно, по отношению к вам.

Но и понятное дело, переживать за вашу судьбу они имеют полное право. Они вас воспитали.

Тут:

Ангелина

но как даже начать этот разговор, я не знаю...

Вам нужны аргументы. Только так.

  • Мы самостоятельные - пояснение.
  • У нас конкретные планы - пояснение.
  • Мы видим своё будущее вот так - пояснение.
Да возможно мы торопимся - но у нас намерения серьезные, и мне не хотелось, чтобы из-за искренних чувств к человеку, у меня были конфликты с самыми близкими мне людьми. Прошу принять факт того, что я и мой человек готовы взять на себя эту ответственность...

Ну это каркас.. Ситуации в семье я знать не могу. Но лучший ваш помощник - твердые аргументы подтверждающие фундамент зрелости как пары.

Берегите себя! Добра Вам!

Нужна будет помощь, поддержка - стучите в скайп...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ангелина, вы уже взрослый и самостоятельный человек, вы можете себя обеспечить. Это большой плюс.

Для родителей вы всегда будете маленькой девочкой, и контролируют вас они, скорее из за беспокойства.

Говорите открыто и честно, что вы хотите, вы уже можете себе это позволить. Рано или поздно вы уйдёте из под крыла родителей, и неважно, когда это случится- родители вам будут говорить тоже самое.

Поэтому, если вы действительно видите себя с МЧ, у него серьезные намерения, действуйте. Не бойтесь последствий. Родители чере некоторое время примут эту ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации