Не знаю с кем быть

Алия 22.09.2011

Здравствуйте! встречаюсь с парнем (назовем его Р.)вот уже почти 5 лет, недавно предложил мне выйти замуж за него. но я вроде и хочу и не хочу. потому что в моей жизни год назад появился один человек (назовем его А.), который делает для меня все. о том, что у меня есть Р. я сказала ему сразу, но он продолжал за мной ухаживать. а я и не отвергала этого, т.к. я давно внимания от Р. не чувствовала.

А. всегда на меня обижается, когда я говорю, что сегодня не увидимся, т.к. я встречаюсь сегодня с Р. и так вот уже целый год. А. каждый день хочет меня видеть, приезжает, забирает меня, всегда рядом при любой неприятности. постоянно сюрпризы, подарки, вообщем делает все так как мне нравиться. он понимает мое настроение, любое мое желание. ну вообщем дышит мной! со своей стороны могу сказать, что для него не жалею ничего, люблю делать ему подарки, т.к. он с такой радостью их принимает и носит одежду, которую я ему дарю (а для меня это очень приятно). очень люблю ему готовить, т.к. он с нетерпением ждет этого и ему нравиться все, что я готовлю...но есть в нем то, что он очень ревнивый (можно сказать, что ревнует к каждому столбу меня, значит боится потерять меня). с А. каждый день мы придумываем что-то новое, чтобы вечер не прошел скучно.

А парень Р. - в начале отношений (первые 2 года) был очень внимателен ко мне, порой даже надоедал своим присутствием))). но видимо из-за работы его мы начали меньше с ним проводить врем, нам даже не о чем поговорить бывает порой. все, что я предлагаю ему не нравиться, все что я дарю ему не нравиться - он просто отвечает мне: "я что педик чтоли?" поэтому, когда мы ходим по магазинам вместе за одеждой(это было уже давно), то я даже боюсь что-то предложить, зная что он опять так скажет,а мне хочется внести изюминку в его образ, хотя он сам тоже не плохо одевается. Р. не любит вечеринки, он ни разу не ходил со мной к моим подругам, даже просто в гости к ним. в общем мы редко развлекаемся вместе (я часто хожу одна с подругами, но он об этом не знает). Р. всегда ищет причину в чем-нибудь докопаться до меня, а самое главное мне не нравиться, что он шариться в моей сумке, будто это так и должно быть, просто он там хочет что-нибудь найти, чтобы снова наехать на меня с претензиями. иногда просто охота уйти от него. просто нет никакого уважения, даже когда я иду с пакетом, он ни за что не возьмет его у меня, тогда как А. никогда не давал нести мне ничего. наверное это зависит от воспитания...

меня беспокоит одно, что если я расстанусь с Р., как себя будет вести А. через некоторое время, не будет ли он таким же? вдруг он в первое время только такой хороший, а потом...не знаю...

помогите мне пожалуйста разобраться во всем. как быть и с кем мне будет лучше. просто хочу связать жизнь с человеком, который будет уважать меня всю семейную жизнь!

Овсяник Людмила Михайловна

Выход простой,  уйти от обоих и разобраться с психологом в себе и своих предпочтениях мужчин. Тогда ошибок не будет.