Что делать, чтобы бывший муж - деспот и тиран оставил в покое?

Анастасия (37 лет) 11.05.2020

Здравствуйте. Я развелась с мужем по своей инициативе. Причина развода ИЗМЕНА длящаяся 4 года МОРАЛЬНЫЕ УНИЖЕНИЯ и ОСКОРБЛЕНИЯ, и ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ. Бывший муж армянин. Развели через суд. Есть общий сын 8 лет. В общении с ребенком не препятствую.Но я его не видела бы и не слышала. Сказал, что никакого мужчину не подпустит к своему ребенку. Сначала угрожал, потом затих, начинает клинья обратно подбивать. Он тиран и деспот в своей сущности. На людях он сам ангел, в отношениях - пока его слушаешься - он добрый,когда что-то не по его, то он себя не контролирует. Во время развода писала на него заявление в полицию и снимала побои но у него связи особые т он все замял.

Проблема состоит в том, как сделать так, чтоб он перестал нас с ребенком контролировать, звонить и дал нам жить своей жизнью. Ребенок его любит, и травмировать его б не хотелось и препятствовать их совместному общению. Понимаю, что если ограничить их общение, то в будущем мне ребенок может предъявить недовольства. И я не уверенна в том, что он не причинит вред тому мужчине, который будет рядом со мной. Что делать в данном случае? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Анастасия

Что делать в данном случае?

Давать  ему общаться с ребёнком - но - "вне вашей  территории". Так,  чтобы он не мог вас никак контролировать, если угрожает -  всё  фиксировать - в том  числе и на диктофон.

Связи  связями, но когда скапливается критическая масса - она может оказывать достаточное давление на человека и его  поведение.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.