Мне очень грустно

Мария (21 год) 08.05.2020

Маша,18 лет

Скромная,молчаливая,люблю тишину и спокойствие

Скоро экзамены,меня очень угнетают родители,жестоко контролируют,я все делала и без их помощи,но,когда на меня оказывают свыше такое давление,мне очень плохо.Постояннно орут из-за четверок,мне очень плохо..Я срываюсь на родных.Я стала чувствовать,что становлюсь ко всему безэмоциональна.Мне очень плохо.Реву каждую ночь.Помогите

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Маша!

Ваши родители однозначно хотят для вас самого лучшего. Они учат вас дисциплине (ругают за четверки), развивают в вас чувство ответственности, считая, что это поможет вам во взрослой жизни.

Взгляните на них через эту призму, примите такой метод воспитания и поблагодарите за то, что именно благодаря им вы такая, какая есть сейчас.

Тот факт, что вы ищите ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ помощи на этом сайте уже говорит о привитом чувстве выбирать лучшее.

Если давление родителей слишком сильно, попробуйте с ними погвоорить, но без обвинений, а из чувства благодарности объясните им как вам важна их забота, но в то же время вы достаточно взрослая, чтобы начать СВОЙ путь и набивть СВОИ шишки.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград