Почему мне не грустно?

Анеля (24 года) 29.10.2019

Здравствуйте у меня умерла мама и мне было грустно 2 или 3 года я плакала и мне очень сильно было *ренова !! Но когда умер отец мне на него было все равно я и его до жизни не особа любила и не чувствовала что он мой отец ! Скорее какой-то дядя которого я не знаю ? Все роцтвеники говорят что я без чувственная но я ничего к это му человеку не могу по чувтвоит думаю! Думаю потому что его не было моей жизни но все всё равно считаю что я без чувственная тварь !!!(

Рудометова Ольга Владимировна

Анеля, здравствуйте! Слышу в вашем письме очень много неосознаваемых переживаний. Это нормальное состояние. Вам тяжело переживать горе и утрату. Вы устали ... И долго находитесь в стрессе. Пора уже выходить из этого состояния и не углубляться далее. Жизнь продолжается. Необходимо отпустить и принять в реалии всё, что произошло. Вы молоды и все будущее зависит только от вас.

С наилучшими пожеланиями О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Анеля!

Сочувствую Вам, Вы в столь юном возрасте потеряли отца и маму.

В Вашем письме я вижу не соответствие. Вы даете себе оценку :"бесчувственная тварь" , но при этом пишете, что 2 или 3 года оплакивали свою маму и Вам было очень тяжело.

Как у Вас так получается, оплакивать и горевать о потери мамы и при этом обобщать называя себя "бесчувственной тварью"?

По поводу папы.

Я Вас не знаю, письмо это слишком мало,чтобы прийти к правильному выводу нужна личная встреча,  НО у  меня есть 2 предположения, дальше надо проверять:

1. Вы честная девушка и не смотря на давление и обвинения родственников,  можете себе честно признаться, что: "да у меня нет чувства к отцу и никогда любви не было, я и раньше не считала его отцом". И объясняете Вы это адекватно, что не было его в Вашей жизни.   И если этот вариант верный, то не понятно,  почему Вы себя обвиняете?  Разве плохо быть честной перед самой сабой?

2.вариант. Здесь надо проверять. Чувства есть, но они вытяснены , например,  (ЭТО МОЯ ФАНТАЗИЯ), чувство обиды или  печали, что папа не был любящим и заботоевым отцом, Вам этого не хватало и теперь папа умер и  уже невозможно от него дополучить любовь, заботу, внимание и здесь  у Вас могут быть сильные чувства и  Вы можете эти чувства вытеснять, чтобы не встречаться со своей болью.

Еще раз повторяю,это только мои предположения, нужно проверять.

сказать могу только одно, безчувственной Вас не назовешь.

С уважением, Юлия.

Будет желание разобраться в себе, приходите!