Как бороться с тревогой и навязчивыми мыслями?

Анастасия (31 год) 06.05.2020

Здравствуйте. После смерти мамы, спустя время начался жуткий страх тревога, апатия, все вокруг неинтересное серое, потеря смысла жизни. Как с эти бороться, продолжается 8мес пью таблетки, но отхожу от них, может ли это пройти само.

Анастасия, здравствуйте!

Анастасия

может ли это пройти само

Это конечно со временем пройдет, но в связи с тем, что у вас возникла депрессия после переживания горя, потери - вам нужна помощь, чтобы вновь быстрее реабилитироваться для смысла жизни.

Горе не забывается - оно переживается с определенными этапами. Но видимо у вас оно надовило на старую скрытую травму.

Если в ближайшее время вы не заметите улучшений - обратитесь к специалисту психологу для глубинной психотерапии.

Мы здесь в этом мире не для того, чтобы мучиться, а для того чтобы жить и мама ваша там тоже почувствует вашу радость, ведь она именно этого всегда хотела.

Сил вам и пусть все получиться!

С уважением, Надежда Леус.