Обвинение в измене по надуманным причинам

Елена (31 год) 05.05.2020

Здравствуйте! Мой любимый муж обвинил меня в измене по надуманным причинам. Мы живём вместе полтора года, и за этот период похожие ситуации происходили примерно 4 раза. Впоследствии он извинялся и говорил, что подобное не повторится. Мне было очень больно и обидно, но я видела, что он понимает свою неправоту и прощала. На этот раз во мне что-то переломилась, хоть он и попросил прощения. Мне недостаточно извинений. Я эмоционально отключилась. Я чувствую внутри себя пустоту, постоянную тревогу, чувствую себя сломленной и сломанной. Мне хочется, чтобы ему было безумно стыдно и также больно, как было больно мне, когда он унизил меня своими подозрениями и неверием в мои объяснения. Возвращаться к тому разговору и снова переживать это я не могу. Пожалуйста, помогите справиться. Самостоятельно у меня не получается. Заранее благодарна за ответ.

Елена, с ситуацией надо разбираться более подробно.

Один случай - если это... ну - что-то ближе к "бреду ревности". Одна стратегия "поиска решения".

Другой  вариант -  если муж - "эмоциональный  садист" - и у вас изнально "токсичные отношения".

Есть и другие варианты. Нужно говорить  о вашей конкретной  ситуации.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация может разрешиться только в одном случае, если вы разойдетесь. В противном - Вы будете сталкиваться с подобными обвинениями всё чаще и конфликты будут всё острее. Мы поддержим Вас в любом, выбранном Вами варианте.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)