Проблема с выбором работы

Инна (24 года) 05.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Инна и мне 20 лет. С мамой обычно у меня хорошие отношения, до того момента пока я не перевелась на заочное. Точнее, в институте очную форму факультета на моей специальности закрыли и сказали всем переводится на заочное. Я учусь на психолога. Моя мама домохозяйка.В последнее время меня стало напрягать что мама заставляет найти работу. Сейчас карантин, она заставляет после него. Я и сама не против, но у меня такое ощущение, что я не могу устроиться, я пыталась всё лето устроиться на работу и мои попытки были неудачными. А я хочу не просто устроиться на работу, но и реализовать себя, пока молодая. То есть возможно, это бизнес. Но мамин прессинг, такое ощущение, что у меня ничего не получится, плюс, я сама сомневаюсь в себе. Вопрос вот в чем, что делать, чтобы мама не доставала меня, ведь я хочу устроиться на работу, но хочу на ту, которая мне нравится, а не просто так. И второй вопрос, как поверить в себя и сделать что хочу если мама не верит, а я хочу, но из-за общественного мнения тоже не верю?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Инна!

Ваша жизнь только в ваших руках. Вы уже совершеннолетняя и вправе сами принимать решения. Поговорите с мамой, объясните, как много значит для вас ваш выбор. Ведь для нее самое главное, чтобы вы были счастливы. И если вы совершите ошибку, это будет ВАША ошибка и ВАШ опыт.

По вопросу веры в себя-работайте с самооценкой и страхами и помните-исключительно все только в вашей голове.

Всего вам доброго!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград