Необоснованные страхи

Мария 21.09.2011

Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 21 год. Учусь в университете,работаю официантом.

Все чаще боюсь оставаться одна дома..Появляется какой-то страх:боюсь...даже толком объяснить не могу чего,такое ощущение,что всего подряд.Грозы боюсь,кажется что случится что-нибудь плохое,сверхъестественного боюсь,воров боюсь,что что-нибудь с домом случится.

Хочется чтобы рядом кто-то был. Успокаиваюсь только когда молодой человек рядом.

В детстве мама часто уезжала в другой город по работе и я оставалась маленькая дома с младшим братиком одна. Я думаю поэтому меня мучают эти страхи.

Посоветуйте как с этим бороться??

Любой страх строится на страхе смерти. Приходите на консультацию к психологу или читайте Ирвина Ялома. А лучше- и то, и другое.

Помочь ответом вам невозможно, гипноз, психоанализ, другой вид терапии может исравить ситуацию.