Я боюсь, что сын наделает глупостей

Яна (56 лет) 04.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 52года. Есть взрослый сын. Ему 30 лет, женат. Жена младше его на 4 года. Познакомился с будущей женой ещё в школе. Проблемы начались давно. Сын очень хочет детей, но у жены проблемы со здоровьем. Многократно обращались к специалистам, делали операции, эко, подсадку, но все безрезультатно. В конце концов в семье начались постоянные скандалы. Он уходил из дома, бродил по улицам, пил. Недавно узнала, что обращался к " женщинам лёгкого поведения", оставив там крупную сумму денег. Возможно, покуривает травку. Сейчас вообще ушёл от жены, снимает квартиру. Жена пыталась с ним поговорить. Он ей ответил, что любит ее, она может к нему обращаться за помощью, но он жить с ней не хочет. Примерно год назад он встретил женщину с ребёнком и хотел развестись. Но мы тогда его отговорили. Сейчас стало ещё хуже. Я боюсь, что он сорвётся и наделает глупостей. Как мне вести себя в этой ситуации? Я живу в другом городе и могу общаться с сыном только по телефону. Надо с ним разговаривать или нет? Спасибо

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Яна!

А чего на самом деле хочет ваш сын? Осознает ли он какой будет его жизнь через 5,10 лет? Ведь сейчас у него есть два варианта: остаться или уйти.

И бесконечное множество вариантов развития событий в любом случае. Для них обоих.

Может быть, расставшись с супругой, он осознает ее ценность, а может быть оставшись, станет несчастным человеком, проклинающим всех вокруг.

Вашему сыну необходимо осознать его настоящие ценности, его желания, цели на будущее и в соответствии с ними принимать взвешенные решения.

Нет ничего важнее нашего собственного счастья. Только в этом случае мы можем сделать счастливым кого-то еще.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград