Почему люди предают?

Полина (26 лет) 04.05.2020

Со мной познакомился молодой человек,сам,я была не против и мы перешли к общению, первый месяц было все прекрасно, мне был сразу определен статус будущей жены,ну я понимала что шутка,но в жизни все же возможно,и как то приняла это. Отношения и общение развивалось очень быстро, на вопрос не торопимся ли мы,получала ответы что все хорошо. Мы из разных городов,летом в июне должны были встретиться,он был инициатором,а я была за,потому что было видно что человек действительно этого хочет.Постоянные звонки по видео и аудио связи,ежедневные я бы сказала,все было хорошо,и доверие было друг к другу на высшем уровне. Ревность конечно никто не отменял, но мне еще при знакомстве расписали всех девушек которые есть в друзьях,кроме одной,но я и не стала спрашивать,некрасиво думала я,а зря. Я поводы для ревности тоже не давала,но т.к играли в одной игре, и он знал что там есть человек к которому я испытывала симпатию в качестве друга, он ревновал,хотя мы даже не общались с данным человеком,мне было приятно,потому что это хотя бы доказывало что человеку правда не все равно.Но в один день человека как будто подменили,он сам военный, он отстранился,и на вопросы что случилось,отвечал только что сам понимает что отдаляется.Затем выяснилось что его отправили в командировку,но не совсем простую,что его очень подкосило. Мне тут же был исправлен статус на друзья,и не более,я согласилась т.к не хотела терять дорогого мне человека. И вот неделю пьянства,хотя до этого было сказано что не пьет совсем, и общения на уровне привет,пока,но со звонками перед сном, в пьяном состоянии что бы просто услышать и уснуть "рядом".Шла другая неделя общение сошло на нет,но я искренне пыталась поддерживать человека,интересоваться как у него дела,и говорила что все будет хорошо и все подобное,но видимо забота в наше время никому не нужна.Стала замечать что всегда сидит в онлайне с одной девушкой,про которую как раз таки ничего не говорилось никогда. Но зато когда спрашивала общаются ли,получала ответ не особо,и она замужем,нет повода для ревности. Но как то так все получилось что именно эту девушку мы всегда оценивали,были с ней в онлайне и дарили подарки,которые даже не дарили мне.На вопрос зачем нужно было знакомиться со мной,если уже имел фаворитку,получила ответ "божемой она замужем". Затем мне в ленте вышли его комментарии от 30.04 под фотографиями другой девушке, хотя 29.04 человека едя в поезде позвонил по видео,я не успев взять перезвонила по аудио,на вопрос что-то случилось или что-то хотел получила ответ "я вообще то по видео звонил",из чего был сделан вывод что человек хотел увидеться. Вернемся к комментарию,я молча отправила скриншот,без истерик и вопросов ,просто с подписью, тут все ясно пока.Получила пьяное голосовое (было др) что он не знает как так,и удалил,но мне было уже все равно,затем попытался позвонить,но я уже не взяла,было поздно и я не понимала что я должна ему сказать. На утро на немой вопрос получила ответ мне плохо,перепил,на этом диалог себя исчерпал,но не исчерпал с замужней особой N,с которой всегда,везде в одно время вместе, в игре,в сети,везде вообщем,и далее просто молча меня удаляют из друзей,и на вопрос "Уверен ли ты в своих действиях?",я получила ответ "я не хочу больше ничего в этой жизни", меня это насторожило,я спросила может поговорим,на что получила ответ нет. Прибываю в жутком непонимание от того как люди,которые говорят что всегда будут рядом,могут в один день все забыть и перечеркнуть,при этом вставив тебе нож в спину?Больно и обидно что человек так поступил, хотя причин на это не было,я всегда была рядом и всегда поддерживала,переживала все вместе с ним и смеялась так же с ним,потому что не бывает такого что ты либо в хорошее время с человеком,либо ни в какое.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Полина!

Мужчина прямым текстом говорит вам, что ему не нужно общение с вами, у него уже все хорошо, но вы отказываетесь в это верить.

Вы пишите, что всегда были рядом, поддерживали, а нужно ли это было ему? Вы травите душу, отслеживая его переписки в то время, как вам нужно взглянуть на себя.

Почему вы допускаете такое отношение к себе, какие у вас ценности, что вы любите.

Вы молоды и на вашем пути встретится еще огромное множество людей, поэтому вам необходимо научиться расставлять свои границы и уважать себя. Это вопрос психотерапии. Если будете готовы к работе, обращайтесь.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Рудометова Ольга Владимировна

Полина, здравствуйте! Я предполагаю, что М. просто зависимый от интернета, алкоголя. зависимые эмоционально неустойчивые. И вся жизнь у них  как качели,  то все очень хорошо...то все очень плохо... Примите это как данность... Полина, вы получили опыт общения с таким человеком.  Просто закройте двери в эту виртуальную переписку и забудьте!  И не стоит вкладывать столько эмоций

Спокойствия вам и равновесия!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Полина, отношения на расстоянии - это фикция. Человек может написать сегодня одно, а завтра - совсем другое другое, и не только Вам. Это не приятно, и больно бьёт по самооценке, но это печальный факт.

Лучше направить свои силы на реальное общение и встречи, чем на такие фантомы. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Интересно - ваше большое письмо фактически не содержит вопроса.

Похоже вам надо выговориться, со  всем разобраться и разложить всё по полочкам в голове - чтобы идти дальше и больше на подобные грабли не наступать, таким людям не верить...

Как это  вообще получилось - что вы - "доверились такому... "стрёмному" человеку?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации