Задыхаюсь, когда плачу

Мария (23 года) 03.05.2020

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня часто случается такое ,что когда на меня повышают голос я не могу ответить .Становиться трудно дышать,плачу,пытаюсь сказать ,а голос будто пропал.Что делать в таких ситуациях и из-за чего это?

Мария, это истерическая реакция ( реакция нв требования окружающего мира)

Если частота реакции настораживает, то желательно полкчить консультацию врача невролога.

В этот момент важно собраться, расслабить мышцы грудной клетки и ритмично дышать : вдох выдох, вдох выдох.

Главное условие уйти от людей на которых у вас такая реакция.

И учиться владеть собой, своими чувствами -Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков