Ревность к жене и страх потерять её

Антон (32 года) 02.05.2020

Живу с гражданской женой 4 месяц, начинаю без повода ревновать, начинается фобия что она меня обманывает. Начинаю больше замечать как она сидит за телефоном, как поехала на работу. И даже сам иногда ухожу с работы что бы просто побыть с ней. Год назад развёлся с другой женой, она мне изменяла на протяжении долгого времени.

Антон

Год назад развёлся с другой женой, она мне изменяла на протяжении долгого времени.

"Обжёгшись  на молоке - на воду дуют". И возникновение ваших страхов и тревог понятно. И - может быть они даже и обоснованы. Но в то же время - они могут быть - "на пустом  месте" - и наоборот - подталкивать и провоцировать партнёра.

Поэтому - нужен кто-то с кем вы сможете всё обсуждать - и - "отделять зёрна от плевел"...

Постарайтесь заручиться поддержкой психолога. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Антон, добрый вечер!
Да, в пошлых отношениях было травмирование. Включено деструктивное чувство- ревность. За ним стоит страх  отверженности.
пусковым механизмом является телефон и наличие супруги. Так и развивается фобическо-навязчивый контроль над ситуацией.
ваша супруга- совершенно другая женщина, у вас выстраиваются иные отношения.
такой ситуацией контролирования можно ваши отношения разрушить. Ведь создаётся определенное напряжение между вами.
конечно лучше эту ситуацию проработать с психологом, которому вы сможете доверить себя.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)