Хочется уйти с колледжа, хочется начать все заново

Аня (22 года) 01.05.2020

Здравствуйте ,мне 18 лет,я недавно вышла с Академ.отпуска.Я сейчас в такой ситуации ,на грани истерик и паники .Все мои одногруппники учатся и в теме ,я упустила много материала и работ ,из за которых не допустят до сессии .На почве того,что я понимаю ,что нереально справиться за короткий срок со всем и получить допуск не возможно ,включаю панику.Хочется уйти с колледжа ,хочется начать все заново,но иногда во мне просыпается энергия и хорошее настроение и я себя убеждаю что все хорошо .Посоветуйте ,пожалуйста ,как мне быть ..я очень хочу учится в этом колледже ,но почти все учителя отвернулись от меня и убеждают уйти ..уйти на тот курс который пропустила (пропустила по уважительной причине)мне страшно

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация диагностируется как выраженный стресс, плюс Вас никто не поддерживает, что очень печально. Поэтому, придется начинать с себя, если хотите остаться в колледже. Обращайтесь, можем Вам помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Аня, так если вы выходите из академотпуска - логично что идти и учиться с "на год младшими", иначе это будет "самоизнасилование"  в постоянных попытках "догонять уходящий поезд", что жутко выматывает -так что никакой жизни не будет.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.