Отношения в семье с мужем

Айзере (38 лет) 01.05.2020

Здравствуйте, у меня трое детей, младшему 8 месяцев, все хорошо, с достатком и материальными благами, но отношения с мужем испортились, он все время в телефоне, все время мною не доволен, хотя в быту все идеально... хочется развестись, но это ли выход...все время друг к другу претензии и обиды...

Здравствуйте, Айзере!

Айзере

все время друг к другу претензии и обиды...

Похоже, каждый из вас видит причину своих недовольств в другом человеке. Это означает, что вы оба хотите подлечить свои детсвкие травмы за счёт партнёра.

Муж убегает в телефон и хочет развестись. Если у него нет желания сохранять семью, то одного Вашего желания будет недостаточно.

Поямтайте мои статьи -Что такое созависимые отношения?-Можно ли жить без ожиданий?-Можно ли изменить другого человека? Надеючь, они окажутся для Вас поелзными.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айзере!

Хочу обратить Ваше внимание на то, как Вы задали вопрос на этом сайте.

1)Вас беспокоит очень важная проблема Вашей жизни, но прилагаете немного усилий, чтобы получить максимально большой бесплатный ответ.

2)Постановка самого вопроса:

 "хочется развестись, но это ли выход..."

предполагает ожидаемый ответ типа " не только".

То есть,  Вы задаёте вопрос и либо уже знаете ответ , либо ответ может быть только таким, какой Вам подходит...

Это вопрос закрытого типа, не предполагающий варианты и обсуждение. (См.в интернете о закрытых и открытых вопросах)

А теперь проведите параллели со  своим общением с мужем. Возможно, найдете сходство.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Айзере, здравствуйте!

Вы не написали о том, какой период Вы находитесь в браке.

Но можно предположить, как минимум, 7 или более лет.

За это время - третий ребенок и, соответственно, третий декрет.

Младшему сейчас 8 месяцев.

В этот период мама всецело принадлежит младенцу. Кормление, уход, забота - занимают огромное количество времени.

Плюс - внимание, которое нужно уделить и двум старшим, какими бы "взрослыми" они не были.

Мужчины, от части, тоже, дети, которые жаждут от своих жен тепла, ласки и внимания.

Когда они этого лишены, даже в силу обстоятельств, то им "приходится" увлекаться взаимодействием с телефоном и другими "стрессоснижающими инструментами".

В диалоге с Вами можно проанализировать историю ваших отношений с зарождения по настоящее время.

Параллельно изучить модели поведения каждого из вас и  реакции, которые вы демонстрируете друг другу в разного рода обстоятельствах.

После проведенной диагностики можно говорить о том, как Вам начать корректировать отношения и Вашу женскую позицию, в частности.

Можете обратиться за личной консультацией.

В данный период времени в режиме онлайн (видеозвонок по Whats App).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Айзере, здравствуйте. Как развивается Ваша ситуация сейчас? Актуальна ли помощь психолога Вам ещё? Прочитав Ваше сообщение, я вижу, что мужчина мог просто устать. Он столько лет трудится, возможно, на не очень любимой работе, для того, чтобы Вы и ваши дети ни в чём не нуждались. А хочется перемен, рисков, авантюр, да просто побыть в тишине. Уверена, он бы с удовольствием обратился к психологу, чтьобы от души выговориться. Предложите ему аккуратно, с позиции заботы о нём. После можем уже провести семейную сессию, чтобы нивелировать последствия уже прошедших кризисов. Я на связи всегда, пишите в любое время.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.