Отношения в семье с каждым разом все хуже и хуже

кристина 03.10.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема. Муж мариец я сама русская естественно воспитание и прочее разное до свадьбы понимание было а вот после все пошло на перекосяк стали ссориться в общем дело идет к разводу но ни я ни он этого не хотим у нас дочь 7 мес. сначала вроде все налаживалось а с приездом его младшего брата (ему 15 лет) все стало совсем плохо ссоримся каждый день из за брата т.к он не хочет убирать за собой меня котегорически игнорирует когда я делаю ему замечание в общем пока муж на работе брат делает мне все на зло а когда муж приходит домой он белый и пушистый я естественно все притензии высказываю мужу т.к это его брат тот реагирует на это не совсем спокойно "типа я же этого не видел и чего ты под него копаешь" ну и начинается ссора а вчера я уже совсем не вытерпела и выгнала брата под тем предлогом ну сколько уже можно месяц он уже делает все специально что бы му ругались. мужа это котогорически взбесило и что будет дальше я даже боюсь предстпвить. да еще забыла сказать что и с его родственниками почти со всеми мы не в очень хороших отношениях. все ссоры происходят на глазах у дочери. пожалуйста подскажите как нам быть развода я не хочу но и так жить тоже больше не могу. заранее спасибо!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Кристина, вам сложно жить в семье, где мало уважения и понимания. Но другого человека невозможн переделать, но есть возможность научиться отстаивать свои интересы и желания, без причинения ущерба для себя и окружающих.Для этого и существует психотерапия.Я предлагаю вам записаться на консультацию к психологу в Екатеринбурге или еще лучше для вас пройти курс психотерапии.

Почему не конкретный совет?Например: вам наверняка давали люди свои рекомендации и советы связанные с вашей проблемой. Каков результат? Все повторяется снова? Психотерапия позволяет увидеть что в отношениях вы делаете не в свою пользу или делаете не так и научиться думать и поступать по другому - эффективно для вас. Исходя из своего опыта эффективность психотерапевтической работы напрямую зависит от оплаты(вашего вклада в излечение )+ место в котором проводится консультирование(прямой контакт или дистанция как сейчас) + невербальная информация от клиента которую получает психолог( то что у вас есть, но вы это не понимаете и неосознаете). Это 3 кита без которых эффективность консультирования значительно снижается. Все остальное (ответы по интернету, даже чтение книг, статей) остается только обычным советом, эффективность которого очень сомнительна.

Мой телефон есть на сайте, а также вы можете посмотреть наш психологический центр ПРОСТОР и там выбрать себе специалиса.

Все в ваших руках!