Муж не ухаживает за собой, мне противно

Виктория (31 год) 28.04.2020

С мужем расписались через два месяца после знакомства, бурного романа и двух полосок на тесте - оба этого хотели. Он - худощавый, на 4 года старше, достаточно накачанный, образование физ.восп. и спорта. Пережили вдвоем много, очень часто хотелось уйти, останавливал ребенок. Достаточно часто муж сидел без работы (при знакомстве он работал директором шиномонтажа у своего папы), я в декрете работала на дому (дизайнер).

Прошло 4 года, я беременна. Муж перестал за собой следить, понимая что я никуда не денусь. Толстый, неопрятный, очень часто неделями не бреется, тк ребенок часто спит на диване со мной ( ночной энурез, надо чувствовать что крутится, иначе вечно записанная кровать, устала стирать вещи) он идёт в спальню, где на кровати снятые вещи со стирки просто отодвигает и ложится на незастеленный матрас. В душ ходит раз в неделю, тягает растянутые майки, часто спит в банном халате и в очках, одно время даже ругались, когда я постоянно пыталась объяснить, что спать в очках для зрения неприемлемо, он говорил что ему так удобно, и ему это не мешает. Так же спит в халате когда приходит к нам спать, я ругаюсь, он говорит что мёрзнет... Может на кровать ночь в том, в чем с улицы приходит, и не понимает, почему я возмущена! Лицо умывает редко, отсюда неприятный запах на лице, когда целует и слышу этот запах , это ужасно. Сейчас работает на такси, режим ненормированный, по желанию, заниматься собой есть когда, было бы желание.

Все мои подсказки и просьбя - покупаться, побриться, похудеть, быть примером для сына уже надоели даже мне, я устала быть мамочкой. В сексе он не то что ноль, а ещё ниже, секс основан на слитии лишней жидкости. В последнее время секса нет уже два месяца, аргументирует что не знает можно или нет, говорю можно. И тишина, зачем спрашивал не понимаю. Да и когда говорит что хочет, слово верю, секса хочет, а вот со мной или просто так..... Просит минет - а мне противно. Терпеть не могу жирных и неухоженных!

О себе: набрала при беременности 23 кг, пока кормила грудью не могла сбросить 10 кг не уходили, как только перестала начала заниматься сама дома спортом, сбросила. Сплю в футболке и в трусах летом (как сын подрос, стала стесняться его, все таки уже адекватно мыслящий ребенок), зимой пижама. Каждое утро умываюсь, чищу зубы, причесываюсь. Сейчас конечно хожу больше в халатике, но таком, летнем, можно сказать секси (тк карантин, а животик уже немаленький, не влезаю в большинство штанов), за весом очень слежу, кушаю вареное/паренное/запеченное. Готовлю как для ребенка все, плов, супы, кашки, салаты, тушённая картошка с мясом или рыбой. В общем, жаренное или газировка, пельмени или жирное на столе редко, но мой муж умудряется купить 2 литра колы и выпить за день, или шаурму съесть, или пельмени сварить, или сало с белым хлебом в час ночи. Меня это раздражает, я не запрещаю, я просто прошу кушать сало до 12 дня к примеру, и не пить газировку, и сбросить 5-8 кг, неужели это сложно человеку с образованием фитнес-тренера?! Даже если захочет секса, я его не хочу, подход к сексу всунул-высунул-пошел. Никаких ласк. Говорит что любит, я верю, но его изменений хватает на неделю, а потом снова он считает, что если он побрился, я ему должна дефирамбы петь, а я не пою, считаю это естественной гигиенической процедурой. Я за собой слежу, неужели так сложно нормально питаться, сбросить лишний вес, и вовремя купаться и бриться? Я тут за каждый килограмм борюсь, боюсь снова 23 набрать, а он... Фу.

Что мне делать, чтобы спасти брак и сексуальные отношения с мужем? Разговоры не помогают, просьбы тоже, психует. Мне не нужнв кубики пресса, мне нужен мужчина который за собой следит, моется вовремя, бреется постоянно (даже бритву дорогущую купили, он ее очень хотел, больше 150$, говорил вот будет у меня бритва...ну вы поняли, да? Бритва есть, желание было пару месяцев)... Мне нужен мужчина с нормальным весом, ему всего 30 лет, и он по образованию учитель физкультуры и фитнес тренер. Я хочу чтобы мой мужчина был примером для сына, а не антигероем.

Виктория, это грустно, но - "свою голову подумать не дашь".

Единственный вариант - "не подпускать к себе немытого", "хочешь чего-то  - подходи ко мне с правильным   подходом - чистым и ухоженным". Следите за собой, готовьте себя к "выходу с  карантина", чтобы вы были ухоженной и могли на себе ловить восторженные и вожделённые взгляды  других мужчин, это и мужа стимулирует (если конечно осталось ещё - "что стимурировать").

Грустно немного - но - лучше  быть реалистом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.