Хочу уйти из жизни

Бауыржан (38 лет) 26.04.2020

Уже не первый раз хочется уйти из жизни, раньше было в школе, потом первый год семейной жизни, потом через пять лет, удержало двое детей, и сейчас, опустошен, душа убита, ищу то за что зацепиться, потерял всякое желание жить дальще, щас трое детей. Частично виновником считаю жену, которую по сей день люблю, а сейчас ещё и ненавижу. После измены, якобы сделанную в отмезку за мою бессердечность, отсутствие любви к ней. Она не знает не решила как быть, просила простить, я и не зол на нее, точнее прощать не за что, но и не могу уже относится к ней по-другому, за 9 лет я не изменял и ждал этого от нее, но всегда знал что этого не будет и произойдет что произошло. С детьми отношения так себе, не воспитали во мне отца, мой отец так же отчужденно был в семье, может это повлияло, думаю иза смерти моего брата, до рождения меня, но в моей жизни не было такого чтоб так же были натянуты отношения с сыном, с дочерями все попроще, в последнее время начал ругаться матом на них бить, даже по пустякам, не играю с ним, постоянно занят работой и игрой в танки, но танки мог удалить, работу нет так как без нее не смогу содержать семью, и на работе пошел по ступеньке выше, но стало хуже тяжелее учитывая что коллеги получая такую же зарплату не работают как я, ещё давит один фактор, пожилые родители, за год у отца умерли братья, недавно недели две умер брат матери, отцу 80 матери 72 что каждый день готовлю себя к звонку который сообщить мне новость что конец. Но все это сейчас померкло на фоне личных отношений с супругой. И узнал я об этом намеренно прочитав переписку из ее телефона, чуял просто одним местом что что то не хорошо, и ещё тот факт насторожил что полтора месяца не было секса, попросила тест купить и сама не раз покупала она, мол проаерить типа в последний раз я не успел по ее словам намеренно кончил в нее, но это и насторожило, шутя спросил с кем то изменила, но чувствовал же что что то не так, вчера был разговор, я с психу подал заявление о расторжении брака, осталось с ее стороны подписать электронно, сегодня опять не нет до поздна сидит у подруги. А может и лжот, что часто делает она, а когда уличишь во лжи опять же отмазывается не соврала а просто не говорила, и я типа не спрашивал. Между мыслями все часто хочу повеситься, сегодня принял ванную привел себя в порядок, все думаю покончить с этим и не страдать, весь день был рядом с детьми, так как только они меня держусь не совершить глупость. Прошу подсказать как найти или начать, продолжить или причину жить дальше. Дети, да я сам знаю и осознаю, родители тоже, в голове каша, и поговорить не скем такой я закрытый человек, и чёрствый, ...

Бауыржан

поговорить не скем такой я закрытый человек, и чёрствый

Поговорить можно и с психологом по скайп... и в конце   концов наверняка же ведь  есть  у вас "телефон доверия" - который для многих в подобной безвыходной ситуации оказывается спасительной ниточкой...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Бауыржан!
Уйти из жизни – грех великий по любой религии… И если даже допустить в мыслях, то Вы даже себе не представляете – какой урон, боль и страдания – Вы нанесете своим родителям, ДЕТЯМ и близким людям!
Родителям ускорите их уход, но там Вы с ними не встретитесь! Вы этого хотите своим родителям?
А детям, для детей это горе, страдание, шок и отпечаток на всю оставшуюся жизнь! Вы лишите их Ваших отцовских корней и погрузите в сердцах малышей неугасающую боль и негативный пример, как можно разрешать трудные моменты в своей жизни таким способом! Вы этого хотите своим детям?!
Считаю, что не хотите такого своим родителям и детям!
Перейдем к Вашим отношениям с женой.
Я понимаю, как больно и стыдно, и горько, и бьет по достоинству то, что Ваша жена изменила. Только давайте разберемся с этим: кому изменила? Я считаю, что себе! Другое дело, что где и как она Вам показывает, как в зеркальном отражении – где и в чем Вы изменяете себе?
Вы порядочный человек и муж, и в мыслях не могли допустить ничего подобного, но это произошло. Пусть это будет на ее совести, а Ваша совесть чиста! Хотите – живите с ней! Не хотите – не живите! Главное, не накручивайте себя внутри и не вызывайте своих «внутренних демонов». Зайдите и прочтите ЗДЕСЬ. Только в Вашем случае переставьте слова женщину на мужчину.
Давайте перейдем к Вам!
Вы ради чего или кого хотите это сделать?! Кому что доказать? Ваша жизнь дарована Вам СВЫШЕ и по сути, каждый из нас – избранный! И ничего Всевышний не дает нам не по силам! Вы сможете справиться со своим состоянием, если станете применять, на первый взгляд, простую методику или метод Пеннебейкера, который заключается в написании письма каждый день в течении 20 минут, по будильнику. Лучше это делать на бумаге и писать от руки, чтобы моторика тела тоже была включена с Вашими процессами! Важно при этом обращать внимание на свое дыхание – выравнивая постепенно его до равномерного… И чтобы чувствовали свое тело и ноги, особенно ноги и почву под ногами. Выписываете на бумагу все свои чувства, эмоции, мысли, переживания, все, что приходит в голову или долго находилось у Вас внутри в подавленном состоянии… Если захотите покричать - прокричитесь, если поплакать - поплачьте, если злитесь, то побейте подушку или порвите скрученные газеты, главное, чтобы Вы были в отдельной комнате и Вам никто не мешал. Вы пишите это не для кого-то, а для себя, чтобы постепенно освобождаться от всего накопленного и токсичного… После чего, порвите письмо и выбросьте! Можно принять после этого душ. Даже если есть желание продолжить писать, то не нужно писать больше 20 максимум 30 минут в день, зато, писать можно каждый день, пока Вам не станет лучше:3 дня, 7 дней, 12, 21, 40.
Другой способ, который можете попробовать – жмите – СЮДА!
И поверьте – Вам станет с каждым днем все легче и проще…
Главное, на что Вам необходимо обратить внимание – на ценность себя и важность Вашей собственной жизни! Поверьте, пройдет время и Вы станете удивляться своиму состоянию, силе и энергии, так как, все, что в Вас внутри есть – это все токсический мусор от которого Вам нужно освободиться! Начните прямо с сегодняшнего дня! И Аллах Вам в помощь!

 Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype