Мне изменил муж, как пережить эту ситуацию?

Татьяна (48 лет) 26.04.2020

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 44 года. Замужем я второй раз. С мужем уже живём 10 лет. У мужа тоже второй брак. И у него есть ещё дочка на стороне. И вот недавно у нее был день рождения, но она заболела ветрянкой. Я отказалась идти к ней на день рождения, чтобы не заболели мои дети и я. Я просила мужа тоже не ходить по этой же причине. Но он не послушал и ушел. Остался там ночевать.

На следующий день он мне позвонил. Я ему ответила, но ничего не сказала. Он подумал, что я не ответила. Я стала слушать (т.к. телефон он не отключил). Он с бывшей любовницей от которой у него есть дочка, вызвал такси, заехал к нам домой, (я в это время была на работе), взял деньги. Потом заехал в магазин, накупил вина и они уехали к той женщине. Его не было 2 дня. Сейчас он вернулся, но я с ним не могу разговаривать и даже смотреть в его сторону.

Что мне делать? Ведь я ему верила, а он так поступил. Моим друзьям сказал, что я сама виновата. Мне идти не куда. Да и у нас общая дочь. Как пережить эту ситуацию?

Татьяна

Как пережить эту ситуацию?

Татьяна, а что значит "пережить"? "проглотиь  как будто бы ничего не было"?

Но ведь - надо называть вещи своими именами  -предательство - случилось.

Теперь  - с этим как-то надо жить. Вопрос - как. И тут надо  уже говорить о ваших конкретных жизненных реалиях и обстоятельствах. Постарайтесь для обсуждения деталей, чтобы всё проговориь  и разложить  по полочкам заручиься поддержкой психолога.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, « пережить»- простить, принять, что вы подразумеваете под этим словом?

Он вам изменил- и вас в этом обвинил, неприятно, но факт - он вас уже не ценит и не уважает. Важно понять сначала для себя, сможете ли вы с ним жить с учетом факта измены? От вашего ответа самой себе и зависят дальнейшие действия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации