Смогу ли я полюбить мужчину за хорошее отношение ко мне?

Елена (34 года) 23.04.2020

Стоит ли тратить время на мужчину,который безумно меня любит,а я -нет.Мы с ним уже живем вместе.Год назад развелась с мужем(мстит мне до сих пор,что я ушла от него и начала новые отношения),он запрещает общаться дочери со мной (9 лет)..боюсь остаться одна...

Елена, может быть проблема в том, что пока что - "ваше сердце, ваш внутренний мир занят другим" - вашим бывшим мужем-садистом который никак  не хочет успокоится и вас отпустить.

Если поработать с психологом над "отделением" (в первую очередь психологическим) и "простраиванием границы с бывшим мужем" - то станет понятно - "что делать с отношениями нынешними". Возможно они вам и правда не нужны - но может быть это тот человек который вам на самом деле нужен и если просто с ним расстаться - то никогда больше такого уже и не встретите...

Постарайтесь найти возможность для консультаций. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Время тратить стоит.Но,к сожалению,пока Вы не готовы,в принципе,иметь мужчину,который Вас идеализирует и о Вас заботится.Прошлый муж Вам мстит.Значит,точно,любить не умел.В нем много агрессии и обесцениваний.Но,Вы с ним жили.И любили.Вас привлекают мальчиши плохиши.НО,впоследствии,Вы от них страдаете.А мужчина благодарный-для Вас не удобный объект.По причине Вашей заниженной самооценки.Вы не можете допустить,что бы Вас очень любили.Так как,родители плохо любили в детстве.Ваш выход-в восстановлении своей ценности.В принятии себя классной,драгоценной и любимой собою.Тогда Вы в новом мужчине рассмотрите и увидите его умение и уникальность любить только Вас и сильно.Но,пока Ваша ценность вызывает у Вас недоверие,он так же вызывает недоверие и видится слабым и второсортным.У Вас выбор.Или менять свою ценность на лучшую.Или не менять себя,но находить очередного мужчину,с которым придется НУЖДАТЬСЯ В СЧАСТЬЕ,НО НЕ ПОЛУЧАТЬ ЕГО.