Муж зовет жить в село, а я не хочу

Дарья 19.09.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, мужу - 24. Замужем 2 месяца.Дело в том, что оба мы из сельской местности, в городе учимся, через год оба заканчиваем и надо где-то работать. Муж у меня врач-хирург, и после окончания интернатуры хочет уехать работать в село,т.к. в городе молодому врачу платят копейки, а в селе и подъемные хорошие, и зарплата в несколько раз больше, следовательно, я поеду с ним. Я, девчонка тоже деревенская, и мне привычна такая жизнь, но жить я там не хочу. Во-первых, перспектива работать в районной газете меня не устраивает(по профессии я журналист), проходила там практику летом и политика этой газеты меня совершенно не устраивает, а работать больше там и негде, если только учителем в школе - но и это тоже не вариант, т.к. учитель из меня никакой. Дома сидеть я не хочу, и в домохозяйку я превращаться не буду.Я хочу РАБОТАТЬ, и чтобы работа мне нравилась,т.к. из-за отсутствия любимой работы я буду чувствовать себя неудовлетворенной жизнью. Во-вторых, не хочу туда ехать потому что его родители живут недалеко, и постоянные встречи с его мамой меня не устраивают, просто не хочу с ней портить отношения (пока они хорошие, но это тольько из-за моей терепеливости и уважения к ней). из-за этого мы с ним часто ругаемся. Еще проблема в том, что мой муж мне запрещает многие вещи: ездить на автомобиле ( а это мечта всей моей жизни, т.к. автомобиль - это наличие свободы), запрещает мне учиться в колледже ( я получаю еще второе образование). Я должна слушать только его, и не должна спорить с ним,т.к. он мужчина. Он не хочет меня "выпускать на люди"В его идеале необходимо, чтобы я сидела дома, прибиралась, и готовила кушать, а для меня - это просто катастрофа, нет, я конечно буду готовить, и все делать,но я хочу тоже в жизни реализоваться.Оставаться в городе - это значит нищенствовать, по его словам. Но это же сначала, первые ступени, мы оба учимся и не можем устроиться на хорошую работу - все проходят через это, но его это не устраивает ( в большей степени его настраивает на это мама, которая хочет, чтобы сын был всегда рядом, а он и не хочет ее огорчить). я просто не знаю что сделать, чтобы мы оба были счастливы, наверное, мне придется в который раз прогибаться под него и ехать жить в село, садить там картошку,и каждый вечер "чаевничать" с его мамой....

Дарья, здравствуйте!

Почему бы Вам не остаться в городе и не попытать свое счастье? Если Ваш муж Вас действительно любит, то учтет Ваши интересы. Вы оба имеете одинаковые права на реализацию себя.

Почему все время женщины должны прогибаться под желания и интересы мужчин? Если Вы сможете устроиться в городе самостоятельно, то неисключено, что  со временем Ваш муж изменит свое решение и переедет к Вам в город. С другой стороны, может случиться и так, что черезх месяц другой Вы сами захотите вернуться к мужу. Если у Вас есть шанс попробовать реализовать свою мечту, то этот шанс стоит использовать. Поговорите об этом со своим мужем и посоветуйтесь с близкими.

С уважением,

                        Ольга