Бабушка ведет себя неадекватно

Екатерина (44 года) 17.04.2020

У нас в семье живет бабушка 67 лет, она ведет себя не адекватно, бьется, у меня ребенок и я боюсь за его жизнь, были не однократные угрозы, я не знаю что мне делать и куда обратиться. У меня нет возможности уйти с этого дома, а полиция или районный психиатр отказывается мне помочь

Фиксируйте её поведение - записывайте видео. Если человек ведёт себя неадекватно - и предоставляет  опасность либо для других либо для самого себя - это является поводом для недобровольной госпитализации и принудительного лечения. Если у вас будут "доказательства" - то психиатр и полиция не будут иметь права вам отказать в помощи. А у бабушки вероятно - "старческие процессы" - сенильный психоз... Грустно- но - "ничего не поделаешь"... ((

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.