Бросила девушка, как теперь жить дальше, я не знаю

Евгений (26 лет) 16.04.2020

Встречались с девушкой, вроде бы все было хорошо и безоблачно. Отношения были на расстоянии, я учусь в Санкт-Петербурге, а она в моем городе, в Костроме. Иногда приезжала ко мне, в отпуске я приезжал в Кострому и все вроде было хорошо. Летом сделал ей предложение, на которое она сразу же согласилась, поднимались вопросы о свадьбе и все такое. Последнее время перед расставанием мне было очень мало ее и я зарегистрировался на баду, просто общался и ничего большего. По закону подлости в отпуске это обнаружилось и я сказал ей как есть, на том вроде и помирились. Но после того как я снова уехал на учебу, я почувствовал как она остыла ко мне, неохотно отвечала, мало проводила времени со мной, в отличии от того, что было ранее. На этой почве у нас часто возникали ссоры. Как результат, она сказала, что свадьбу надо перенести, я не уверена, что надо сейчас женится, потому что постоянные ссоры и тд, а что будет дальше, тем более отец ей тоже самое сказал, зачем тебе он, если вы постоянно ссоритесь. Я сказал, хорошо, давай повременим. В итоге, я старался не наседать на неё, так как она говорила, что я слишком навязчивый. Перед тем как меня бросить, она собиралась ехать в Ярославль и я дал ей добро, чтобы больше не обстоять наши отношения. Но перед тем как уехать у нас произошёл разговор по телефону в котором мы просто спросили как дела и закончили. После этого она написала мне, что поговорили, как будто нагадили друг другу в душу, я сказал, что да, есть такое. После она предложила расстаться. Как полагается я начал унижаться, упрашивать ее вернуться. Дошло до того, что я звонил ей раз 30 и она не брала трубку (она поехала с одногруппником и там ещё парень был, мне это очень не нравилось). На следующее утро мы созвонились и она сказала мне, что вчера была последняя капля, теперь точно нет нашим отношениям. Тебя слишком много, ты слишком навязчивый, много заботишься и контролируешь меня. Как мне быть, я уже второй месяц не нахожу себе место. Сегодня она выложила фото в вк, хотя никогда этого не делала и у меня снова случился приступ обиды и разочарования или как правильно его обозвать. Я решил удалить свою страницу в вк. Хочу заметить, что после того как я поунижался уже полтора месяца никак не давал ей о себе знать, лишь только заходил на ее страницы в соц сетях. Заранее спасибо за советы и поддержку.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, вы ещё очень молоды, и на вашем пути обязательно всретится девушка, которая будет вас ценить и уважать. Примите ваше общение, как позитивный опыт, который вы возьмете в ваши новые отношения.

Евгений, очень печально - но похоже что отношения закончились. Это грустно, но, увы - ничего не поделаешь.

Чтобы вам стало полегче - я бы предложил вам поговорить с психологом в рамках хотя бы нескольких консультаций, это поможет разобраться в ваших чувствах, разложить всё по полочкам и принесёт  вам определённое успокоение. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Евгений!

Вы описали свою ситуацию, но не написали, чего Вы хотите.

Если хотите эмоционально отпустить эту девушку, то почитайте мою статью -Как отпустить любимого человека? Надеюсь, она будет для Вас полезной.

Если хотите разобраться, почему отношения не сложились, то нужна личная консультация.

Евгений

Тебя слишком много, ты слишком навязчивый, много заботишься и контролируешь меня.

Похоже, Вы склонны к созависимым отношениям -Что такое созависимые отношения? Вы готовы вкладывать в отношения слишком много, и это отталкивает второго человека. Работа с созависимостью требует времени и Вашей мотивации. Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург