Частая плаксивость. Почему?

Зейнеп 02.02.2010

Здравствуйте!Это опять я!

Первая проблема,в последнеей время я стала такая плаксивая,раньше я холодно относилась там когда раздавлю жучка,а недавно раздавила и чуть не расплакалась.Мне стало его так жалко.Это для меня очень странно,потому что я к таким вещам отношусь холодно.Почему!?

А еще,мама с 3х лет растила меня одна.А сейчас мне стало не хватать папу,скучаю,думаю как бы все было если бы они не развелись.Могу просто расплакаться.Раньше мне было на это как то плевать.Если так случилось значит так надо.А сейчас почему то начал думать об этом.Мама иногд аговорит чтобы я  с ним поговрила,а я не могу,не знаю почему,не знаю о чем с ним разговаривать.Недавно ему написала.Глупости какие то творятся...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зейнеп! Вполне возможно, что Вы на самом деле не переставали об этом думать, а просто подавили в себе все эти чувства и эмоции в себе и выдвинули защиту, чтобы Вам не было больно от этих воспоминаний и разышлений. Однако так всегда храниться и подавляться эмоции не могут и через время они все равно выходят наружу! Возможно, что проблема развода Ваших родителей все-таки нанесла Вам травму и сейчас Вы стали это осознавать! Все эмоции требуют проработки (выхода наружу!) - конечно Вы можете ему написать или поговорить - ведь Вам наверняка есть то, что Вы хотите ему сказать: что Вы переживали, Вам было больно и обидно и т.д. Вам самой надо осознать эти эмоции в себе и принять их (даже если это гнев, злость, разочарование и т.д.) - это все эмоции и испытывать их нормально - главное не прятать их от самой себя! Можете также обратиться к психологу - он поможет Вам выстроить линию проработку Ваших эмоций, чтобы Вы сами не запутались, что именно Вы испытываете и почему!

Комарова Вера Леонидовна

Зейнеп, Вы подтвердили мои догадки, что папы Вам не хватает...  Если бы да кабы - это то, о чем можно бесплодно думать и терзать себя. Что бы было, если бы я сказала, сделала - и то нереально - уже не сказла, уже не сделала! А как я писала - мамины отношения тебя не касаются, ты - маленькая по отношению к родителям (даже когда тебе будет 50 и 70 лет), то из-за чего они развелись - их тайна. И сейчас Вы имеете то, что есть! Может было бы лучше (чем что, кстати?), а может и хуже (опять же, с чем сравнивать?)

Бактерия и жучок - они малюсенькие и страшно, что раздавив жучка можно уничтожить и бактерию... Метафору другую для себя найдите и слез меньше станет. Жалость к себе - обессиливает.

А если с папой возобновите общение, да еще и мама Вас в этом шаге поддерживает - здОрово!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Зейнеп!

Ко всему вышеперечисленному, сейчас у Вас  гормональная перестройка организма (а это влияет на эмоции), и еще Вы открываете в себе внутренний мир (возраст такой!). Задумываетесь о том, о чем раньше не задумывались, чувства становятся богаче, ярче и тоньше. Знакомитесь с собой, и я желаю Вам приятного знакомства!