Мама, депрессия, переезд, отношения, учеба, конфликты

Алиса (24 года) 14.04.2020

Доброе утро!Меня зовут Алиса,мне 20 лет.

Помогите,пожалуйста,что делать?

дело в том,что у меня депрессия (по ощущениям) уже около 4 лет,но в последнее время усилилась.Дело в том,что отчим мной вечно недоволен,кричит на меня, и мама с ним соглашается,я не могу из-за таких отношений и из-за вечно подавленного настроения ,не могу учиться,еще испортилось моё здоровье.Я на последнем курсе.Ещё у нас начинаются онлайн-уроки.Я вообще не понимаю,как это,что делать.Ничего не соображаю вообще.Я давно хотела бросить колледж,но мама говорит,доучись,диплом пригодится.Я не могу дальше с ними жить,но мне все говорят,что лучше жить с мамой..Я б может и училась бы в более комфортной обстановке..Но,они меня не понимают.

Из-за всего этого я чувствую себя несчастной и хочу покончить с собой,но мне страшно.

Что теперь делать?

Алиса, у вас так много проблем вынесено в один короткий заголовок... что - хватит минимум на несколько консультаций.

Но - чтобы не доводить себя до крайности - вам очень необходима помощь психолога, сейчас многие работают  онлайн, по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.