Мой сын считает что он девочка

Юлия 16.11.2014

Здравствуйте помогите пожалуйста..мой сын которому 2.5последний месяц говорит что он девочка и считает себя ею...он говорит я сделала, я попсала..и тд..мы говорим ему что он мальчик..но он как будто и не слышит..он много времени проводитсо мной...смамой может он копирует меня?

Копирует и играет с вами. Вы боитесь гомосексуальности? Это, извините, смешно, в этом возрасте. Просто он маленький повторюшка.

Но есть другие вещи на которые нужно обратить внимание. Где папа? Что он знает о нем и о других мужчинах и мальчиках? Что вы чувствуете по отношению к его отцу, к вашему отцу и мужчинам в целом? Не спешите отвечать, честно отследите чувства и мысли в течении дня, недели.

Может быть образ мальчика (и отца) настолько неясный и непонятный, что ему хочется быть девочкой, такой понятной и любимой как мама.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы