Мама в депрессии, что делать?

Ангелина (28 лет) 11.04.2020

Здравствуйте!поугались с мамой(49лет) через ее новую любовь..он мосшейник и пьет,а она ему верит и упадает за ним. У самой куча долгов перед банком и как она будет их отдавать непонятно. Когда ему сказали о маминых долгах,что бы помог ей,он просто убежал. По хозяйству ничего ей не помогал,а лежал тюленем на диване. После того как он ушел она перестала кушать и перебивается перекусами и лежит все время.С детьми за стол не садится и нискем не разговаривает.и даже с внуком(1,7года)не играет не разговаривает...мы пытались поговорить и достучаться,она заплакала но и слова не сказала...все время молчит....мы уже думаем ее в псих больницу отправить на лечение....подскажите как быть???

Ангелина, может быть  не стОит - "сразу в психбольницу" - но можно поговорить с врачом-психиатром чтобы он выписал ей антидепрессанты, возможно из группы СИОЗС - чтобы она как-то начала выходить из депрессии в которой она оказалась.

А вы - поберегите себя и свои нервы, вашему детям -  её внукам - важно чтобы вы сама были в психически уравновешенном состоянии.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.