Как вернуть доверие к мужу?

кристина 18.09.2011

Здраствуйте! мы с мужем живем в браке 2 года. мне 25 лет ему 27. у нас двое дитей , один общий. первый от первого брака. мне муж постоянно врет. первый год нашей семейной жизни он все тратил деньги в не куда свои, мои, давала деньги на кредиты он их не платил, сдал все мое золото, заложил компьютор в ламбард ( после выкупил). потом когда я узнала о неоплаченных кредитах хотела уйти, но он умолял остаться, что этого не повториться, говорил что с него тресут деньги мол долг. осталась, но и правда деньги вообще не проподали. второй год нашей совместной жизни у него появилось что то личное, которое я не должна знать, а если узнаю, то не я, а он от меня уйдет. говорит:"типа отпускай меня погулять 2 раза в месяц и все будет хорошо. и звонить мне не надо." а недавно потеял телефон и радуется, что не кто не звонит. хотя по интернету с друзьями общается. как то я пришла с работу а ему написала девушка, так он не стал писать, а просто выкл компьтор. установил пароль и не говорит его. хотя раньше мы свободно могли вайти друг дугу на страничку в майле. объесняет (после скандала) девушка бывшая подруга, была у них подростковая любовь, вот они ее и вспоминали и не хочет мне это показывать, чтоб не чего плохого не подумала, а она с его слов замужем и ребенок есть, да и живет в другом городе. унас доходит чуть ли не до развода, пыталась уходит, но он удержал.я осталась. теперь он и не ходит не куда и телефона нет, есть только компьютор, а я не верю ему вообще, всегда ловлю н лжи. незнаю или у него правда кто то есть или мне надо как то научиться доверять ему, ну как???????? он столько врал, могут ли вообще люди меняться.

Кристина, согласна с вами, недоверие - серьезная проблема между супругами. Но судя по вашему письму, муж это понимает и сейчас не только на словах, но и делах востанавливает его. Он один не сможет наладить отношения, если вы не дадите ему некоторый аванс доверия сейчас, а будете жить, как-бы ожидая постоянно его обмана. Можно с  большой уверенностью предположить, что тогда снова так и будет. Но ведь ошибаться может любой человек, что-то произошло и у вашего мужа. А не говорить он вам может в силу того, что изначально боиться непонимания, т.е. тоже недоверяет вам. То, что ваши отношения с самого начала строились на обмане - вопрос к вам обоим. Ведь, судя по вашему письму, после первого факта обмана и пропажи денег, вы так и не поняли мотивы его поведения, а он так и не решился открыться вам. Без этого взаимного доверия и постоянного вашего недоверия говорить о счастливых отношениях невозможно. В письме вы показали лишь "одну сторону медали", но есть еще его правда и явное желание сохранить семью. Чтобы понять все скрытые  мотивы  ваших отношений,  лучше обратиться очно к психологу. Готова также помочь вам. С уважением Никифорова Ольга.