Он мне противен

Елена 18.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 22 года, вместе с мужем больше 6 лет, из них четыре в браке, есть сын котором 2 года.Проблема в том что больше 2 лет назад начала остиваты к мужу, дошло до того что он мне стал противен, мне не только противно спать с ним, меня роздрожает все что он делает и как он это делает.Не могу понять откуда взялось столько ненависти, когда казалось что его люблю, а сейчас даже нет к нему уважения.Он был у меня первым сексуальным партнером. Я как нормальная женщина нуждаюсь нормального секса но только не с ним пусть будет кто-то хуже но не он. Я скоро с ума сойду потому что секс с ним доводит меня до слез и мне становится больно, а сказать ему такого я не могу.

Ему 28 лет, старше меня на 6 лет и по его мнению я должна все делать так ка он захочет потому он старший, от него слышать постоянные запреты и недовольство хоть и говорит что любит меня, До брака у нас были совсем другие отношения, ибо виделись очень редко, начав жить вместе все погиршилось.Тепер он постоянно твердит что я еще заплачу за ним, что буду проситься обратно, что лучшего от ноьго не найду

Постоянные ссоры, недоразумения, за последний год наверное и дня не было чтобы не поссориться.Я уже тепер начала представлять себе что он ушол ,его рядом нет И становится спокойне ,мне хорошо когда он не со мной.

Почему я с ним можете спросить, а потому что мне его жаль, ему негде жить и нет у него родичив.Я мучаю себя и его и незнаю как мне быть.

Мормыло Елизавета Владимировна

Елена, рождение ребенка действительно бывает переломным моментом в жизни семьи. В это время меняется все - привычки, система взаимоотношений, обязанности, распределение ответственности и проч. и проч.

И, к сожалению, этот  рубеж не проходят многие пары. А уж тем более что до рождения ребенка вы с ним не жили вместе и не имели опыта совместного ведения хозяйства.

Единственное что можно посоветовать в данном случае - это разобраться в своей системе ценностей и в том, какие Ваши личные черты и способы взаимодействия с миром привели Вас к данной ситуации. Потому что с нами в жизни ничего не СЛУЧАЕТСЯ, все СЛУЧАЕМ мы сами.

И не важно, решите вы расстаться со своим мужем или наладить с ним отношения. Любое решение будет эффективно только после того как Вы поймете себя и выработаете свои собственные, осознанные способы взаимоотношения с миром (и с той его частью которую представляю мужчины).

А жалость - не основание ни для чего на свете. И уж тем более не основание для того что бы мучить себя.