Что мне делать, если мой муж посещает порнографические сайты?

Кристина 05.02.2013

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста!!! Меня зовут Кристина. Мне 22 года. Моему мужу 36 лет.

У меня все не как у нормальных людей! До свадьбы хоть несколько раз у меня был секс с моим мужчиной. Но после свадьбы с ним, количество раз занятием секса я могу посчитать по пальцам одной руки. И после всего этого я очень часто вижу, что он посещает порно сайты!!! Он не знает, что я знаю (пока)! Его коллекция постоянно пополняется! Я не знаю, что мне делать. Меня это раздражает!!! Я с ним пыталась поговорить на эту тему, не конкретно по поводу сайтов, а что у нас секса нет. Он говорит, сегодня этим займемся и как обычно ничего не происходит. Я боюсь, что просто один день не выдержу и наговорю ему гадостей. Что мне делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! для начала НЕ тянуть - так как копить свои чувства не надо и жить в додумках и домыслах - это тоже не вариант - тем самым Вы истощаете себя и придумываете причины такого поведения супруга, видя источник и в себе - при этом совершенно НЕ зная правды! Вам важно обсуждать это открыто (в самой порнографии нет ничего предрассудительного - если и Вы способны принять это - ведь важно ТО, зачем ему это? возможно, он не чувствует себя уверенно в реальных отношениях и дистанцированно ему проще; возможно, что так он снимает свое напряжение - ведь в моменты просмотра ОН отвлекается, избегает СВОИХ чувств!) - если он сможет признаться и открыться самому себе, то сможет открыться и Вам! а ждать НЕ выход - Вы лишь копите, а ситуация не разрешается! поговорите с ним открыто - озвучьте, что тревожит Вас, что Вы испытываете и что чувствуете, что Вы ждете и что Вам важно и нужно от него? НЕ критикуйте и НЕ обвиняйте! ПРИЧИНА ЕГО поведения НЕ В ВАС - а в нем! позвольте себе услышать и его - и уже ТОГДА и будете вместе решать эту проблему! пока Вы НЕ знаете ничего! и поэтому ничего и нельзя изменить! Вы вместе и ВЫ - супруги и проблемы это ОБЩИЕ на Вас двоих - одна Вы это НЕ измените! а нужно ли это ему? узнаете, если откроетесь!