Эгоизм, почему я так себя веду?

Сабина (28 лет) 04.04.2020

Я веду себя эгоистично по отношению к мужчинам. Они не выдердивают и бросают меня. Я постоянно нахожу повод для ссоры. Я понимаю что я не права. Но все равно ем мозг и себе и мужчине. Я не хочу так больше. Я хочу просто быть счастливой. Хочу чтоб я любила и меня любили. Как понять почему я так сеья веду?

Здравствуйте,Сабина.Так ведут себя девушки с заниженной самооценкой(не уверенные в себе).Со стороны такое поведение обычно,кажется высокомерным и пренебрежительным.Но,сама девушка этого не замечает,так как,симптом бессознателен.Работайте с литературой по самооценке.Но,эффективнее всего добротная личная разговорная психотерапия.Обращайтесь,если хотите подойти к проблеме максимально основательно.Смогу помочь.

Потому что ваш внутренний мир переполнен агрессией - и она накопилась в таком количестве, что выплёскивается на тех, кто оказывается рядом.

Если заручиться поддержкой психолога, говорить о ваших чувствах, потихонечку "спускать пар" в рамках регулярных консультаций  - отношения с мужчинами будут постепенно налаживаться.

Постарайтесь найти возможность для такой работы - чтобы наконец-то наладить вашу жизнь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.