Измена, что делать женщине?

Ирина (47 лет) 04.04.2020

Сегодня прочитала статью «Измена. Что делать женщине» и пришла к выводу, что пол года борьбы с присутствием «подружки мужа» результатов не дало. Пыталась говорить,уходила в другую уомнату, ставила разные условия. Сначала была реакция мужа что-то изменить но не надолго. Все возвращается.У нас случилась беда,мужа уволили по статье с работы. Все знакомые и друзья отвернулись, а она подалела. С тех пор всё закрутилось(они бывшые,я их сразу вроде развела).Но тут случились неприятности и судьба их опять свела.Все время утверждал что только общаються. Но это не так. Я повела себя не правильно. Следила за ним,лазила в телефон и др. Я честно думала что когда застану он будет поакать и извиниться. Но он не считает себя виноватым. Но меня на руках носит и вме делает только чтобы небыло скандала. Встречается с ней тайно. Вот из статьи я поняла.что сделать ничего не могу,ращводиться тоже не хочу(может у него временный заскок).Получаетя пробовать безразличие. Но как это сделать. Как убрать все мысли. И ещё я думаю что любовница на пустом месте не появляется. Но и не верю если устранять причину всё возвращается. Любовные треугольники длятся годами.

, помогите мне стать безразличной к этой ситуации. И ещё мы в браке 22 года, думаю раньше не гулял, пил с друзьями. А сейчас просто перестал сам. Может это както повлияло на кго мировозрение

Ирина, вероятно это он проходит таким образом свой "кризис среднего возраста".

Но - "с кем он выйдет под руку из этого кризиса?" - с вами  или с любовницей?

Если вы не хотите разводиться и готовы терпеть - я рекомендую вам заручиться поддержкой психолога, чтобы можно было "проговаривать" ваши чувства, более подробно поговорить о ситуции - чтобы вы сама  - "не сводили себя с ума".

Если хотите - я  могу вам в этом помочь!

Поберегите себя  и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина

Спасибо за ответ. Я почти научилась беречь свои нервы,не сводить с ума, я его просто отпустила от души, прекратила интимные отношения, прекрыла лавочку любви. Перестала быть жертвой. Пускай они страдают. А им будет не легко.