Как собраться с мыслями и уйти от мужа?

Ксения (31 год) 04.04.2020

Здравствуйте! Мне 28 лет мужу 34 сыну 3.5 года.Проблемы с мужем как уйти как заставить себя это сделать.год назад уходила .раньше были пьянки пил сильно .мы это пережили .с этой болезнью поборолись.теперь стал зарабатывать стал играть все проигрывает и даже мои деньги мою з п .забирает у меня деньги которые Я получаю .уходит постоянно где то проползает.мы живём сами в троем квартира его мамы.мне не куда идти родители есть но там живёт брат с женой у них будет ребенок.снимать моих денег не хватить.подруга зовёт к себе. Я боюсь что уйду он вернет нас опять .Я измотана вымотана морально .Я запуталась как жить.ведь у меня сын растет .когда мы ругаемся орем он замыкается в себе.но потом разговариваю с ним объясняю извеняюсь перед ним. На многое молчу чтоб сына не травмировать.помогите как уйти от этого человека .он делает вид что семья ему важна но это не так ему лижбы прикрывается нами.делать вид что он нас любит.было много попыток уйти много.он возвращал нас постоянно.Я понимаю мне нужна помощь виде психолого.Я сама не справлюсь.родные всем говорю что все нормально.немогу так больше .он уезжал в командировки последнее время и с последней он приехал совсем другой.мне за сына беспокойно если уйду он будет плавкать сильно по нему.при каждой соре он меня выгоняет.не ценит то что Я работаю и все забирает.у меня нет сил больше бороться с ним .сейчас ещё самоизоляция.мои нервы вообще ещё сильнее расшатаются .

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Ксения, здравствуйте. Я могу взять Вас в работу онлайн сейчас, разъясню что да как, помогу. Если по сути, Вы можете уйти сейчас с сыном к подруге, чтобы быть в безопасности, и уже оттуда поработать с психологом. Как Вам будет удобнее. За сына не переживайте, ему нужна эмоционально здоровая мама и спокойная ситуация в доме, иначе случится то, чего Вы боитесь ничего не предпринимая. С мальчиком после карантина можно встретиться и также помочь ему справиться с принятием переезда. Папа у него будет, но в стабильном состоянии по предварительной договоренности. Пока иначе никак.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Конечто - для того-то он у вас всё и забирает - чтобы вы никуда от него не делись.

Найдите способ не отдавать ему деньги и другие "ресурсы".

Ну и - неплохо если вы заручитесь поддержкой психолога, здесь на сайте консультируют специалисты из вашего города!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, для начала выходите из системы « у меня все хорошо», делитесь с родными, возможна ли от них помощь и поддержка, если вы расстанетесь?

Игра- серьезная зависимость, которая сама по себе не проходит

Прячьте от него свои деньги, они вам с сыном нужнее!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ксения, здравствуйте!

У Вашего супруга один недуг сменился другим. Отказавшись от алкоголя, он вовлек себя в игровую зависимость. Это его выбор и Вы не в силах повлиять.

У Вас есть уже опыт уходов и возвращений и он повторяется.

Нужно разобраться: какие причины Вас возвращают?

Если жилищный вопрос, то  очередной Ваш уход нужно тщательно продумать. На какой период времени Вы можете остановиться у подруги? Стоит учитывать, что продолжительным он быть не может.

Есть смысл поговорить со своими родителями. Нужна поддержка и от них.

На тему чувств к мужу и Ваших надежд полезно поговорить в формате консультации.

В данный период времени в режиме онлайн.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.