Почему чувствую себя чужой, ненужной и одинокой среди своих родных, когда все хорошо?

Мадина (25 лет) 03.04.2020

Здравствуйте, мне 21год. Замужем 2ой год , есть годовалый ребёнок. Характер у меня не ахти. Я застенчива,взрывная из нутри.скучная очень .постоянно молчу хоть и хочется поговорить( кажется что не интересно никому)а если выскажусь , то никто меня не хочет слушать это видно по лицу. Все с кем бы не поговорила дают понимать что я не общаюсь а жалуюсь им на жизнь. В отношении с мужем кажется уже все, он не хочет мне не звонить не писать, обмазывается отговорками. Когда своим близким звонит с радостью. Видно что устал от меня. В данный момент находится в командировке.

Меня беспокоит наше отношение. Что я не могу быть счастливой. Сколько бы он мне не доказывал я не чувствую себя счастливой, вдохновленной, наоборот одна злость обида на все происходящее , немного даже ревность. Неуверенна в себе , в своих мыслях. Боюсь всего абсолютно. Недоверие ко всем. Очень хочу знать почему стала такой после замужества.?) Пытаюсь найти с родственниками друзьями общий язык но нет не получается. Ни с кем не общаюсь. А человек который мне нужен(муж) очень редко звонит и пишет. В общем как мне быть ? Почему я стала такой? Почему не могу радоваться мелочам ?) как перестать чувствовать себя чужой и ненужной.

Мадина, здравствуйте!

Для начала стоит повысить уверенность в себе.

1. Возьмите лист бумаги и запишите все свои успехи, маленькие большие, начиная со стишка в детском саду и заканчивая ролью мамы, Вы смогли родить, стать её. Успехи придают нам уверенности, задача их замечать.

2. Начните ежедневно записывать благодарность себе, за что Вы можете похвалить себя ежедневно.

3. Запишите свои сильные стороны, они у Вас непременно есть, как у каждого человека на земле. Начните смотреть на себя через призму ценности!

Подумайте, что Вы хотели бы в себе усилить и начните это делать!

Мадина, когда Вы сами себе будете интересны, когда Вы сами научитесь получать от себя удовольствие, это начнут делать и окружающие.

Начните выстраивать отношения любви с самой собой!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.