Парень многое запрещает

Елизавета (22 года) 02.04.2020

Мы встречаемся с парнем почти год, началось это не сразу. Проблема в том, что он запрещает общаться с другими парнями, также носить какую-то одежду(которая ему не нравится). Часто ему могут не нравится мои занятия то есть если я хочу быть моделью, то у него сразу ассоциации с тем, что я буду позировать голая и он шлёт меня! Также при выборе каком-либо, приведу в пример, когда я хотела заказать фотосессию, он сказал обязательно девушку фотографа и он будет со мной.

Мы очень любим друг друга, но я устала давно это терпеть, я не знаю как мне быть... Сложно, когда так часто выносят мозги и я постоянно путаюсь, хочу ли я дальше быть с ним или нет. И также сдерживает то, что мы в друг друга влюблены, знакомы с родителями, запланировали много всего на будущее и, когда смотрю на него понимаю, что все таки люблю. Что мне делать, помогите, разговоры не помогают?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елизавета, если разговоры не помогают, то либо обратиться за консультацией (лучше, конечно, парой, но можно и одной) либо расстаться. Без профессионального вмешательства, в лучшую сторону ситуация не поменяется.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елизавета

Мы очень любим друг друга, но я устала давно это терпеть, я не знаю как мне быть...

Вы любите друг друга - только судя по вашему описанию - очень по-разному.

И он - "любит"   вас как "собственность", которой он с его точки зрения имеет полное право управлять и пользоваться так, как ему удобно.

В дальнейшем такие отношения могут с высокой вероятностью перейти в "отношения использования", можете почитать про такие отношения у меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, выстраивайте здравые границы в отношениях!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.