Думаю, что парень ко мне охладел, постоянно накручиваю себя

Анна (28 лет) 01.04.2020

Живем в разных городах, переписываемся, созваниваемся каждый день, не виделись уже около месяца, он обещал приехать, но обстоятельства не позволяют этого сделать. Из за раза в раз я спрашивала почему он не едет, хотя сама понимала, что обстоятельства, которые нельзя никак измерить не позволяют приехать ко мне и вот разговаривая по телефону крайний раз я опять начала эту тему, на что он мне ответил, что не знает, меня это очень сильно задело, я начала докапываться до него, хотела поговорить, а он просто молчал, решила для себя, что я ему просто не интересна стала, он сказал, что пойдёт и мы попрощались, чуть позже написала ему текст спокойной ночи, на что он мне ответил просто: спокойной ночи, без смайликов без всего. Утром тоже мне не написал доброе утро, я боюсь первая писать, навязываться, позвонила рассказала ему как мой день прошёл, он выслушал меня, и отвечал однословно: ага, понятно, в душе очень сильно обидно почему так происходит, он действительно ко мне охладел, или я его достала, или я придумываю себе все и ищу где-то подвох? Ведь прошлые мои отношения были как раз таки неудачными, я видела, что человек от меня отдаляется и я все больше проявляла свою любовь, никак не могла себя заставить просто не писать несколько дней, думала, что если не буду писать, то он подумает, что все, мы расстались, выдохнет спокойно и получается, что я от него сама отстала, а не он меня кинул. Как вернуть то что было раньше, всю романтику, ласку и нежность? Что вообще делать в такой ситуации, как себя вести? Я его очень люблю и не хочу потерять

Анна

Как вернуть то что было раньше, всю романтику, ласку и нежность? Что вообще делать в такой ситуации, как себя вести? Я его очень люблю и не хочу потерять

Анна, к сожалению - "насильно мил не будешь", и отношения - это как минимум вклад двух сторон.

Если парень охладел - можно у него осторожно  попробовать узнать - так ли это.

Но если пытаться навязчиво восстановить - это лишь ускорит окончательный разрыв.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.