Меня беспокоит мое одиночество

Алина (21 год) 29.03.2020

Здравствуйте, Алина 37 лет. Меня беспокоит мое одиночество, часто не очень получается коммуницировать с людьми… Пробовала устраиваться в крупные организации с большим окладом, но из за этого не получалось нигде задержаться. А теперь появились ОГРОМНЫЕ комплексы, что мне под 40 лет а я ни разу не была замужем. Также НЕТ детей, друзей (раньше были, но с возрастом пропали), и в моем то возрасте нету квартиры и машины. Из за этого маниакльно хочу заработать денег, НО КАК? C моими то «проблемами». Ведь это базовая необходимость в которой я нуждаюсь… Я живу в обл.центре моя з/п 160 $ , мне хватает только жилье оплатить и питание. Образование высшее дизайнер. Родители живут в столице, в своей квартире (часто зовут), но с мамой очень тяжело рядом находиться – она постоянно переживает, чересчур вмешивается и часто ходит нервная и дерганная, и через какое то время я сама психованной становлюсь. Я ее очень люблю, хотя иногда она очень веселая и с ней можно очень даже тепло пообщаться… Это все у нее от нереализованности и сломавшейся карьеры, когда вышла замуж за папу, а потом и я появилась… Она нас с папой постоянно пилит и ворчит. Но сейчас она меня вообще не трогает, видимо поняла что я сама ничего не добилась, и ей меня стало жаль.

Я ходила на йогу там женщины сами по себе - кто по двое, кто по трое… Помоему в таких местах друзей себе не завести. Я ходила в кинотеатр одна, и я почуствовала себя ЕЩЕ Более одиноко. Кстати у мамы такой проблемы вообще нету, она со всеми общается, и ей на телефон целый день все звонят… Конечно я хотела бы себе парня, хочется ребенка, хочется свой бизнес. Но как ?? И есть страх перед парнями, давным-давным давно у меня с ними что то было, в прошлой жизни. И последние 10 лет я жила как затворница, как монашка – пока за бабушкой (папы) больной ухаживала несколько лет, потом после ее смерти сама в какой то депрессии пребывала несколько лет. И только сейчас я как будто ОЧНУЛАСЬ ото сна. Захотела замуж, ребенка, реализации…

Только не говорите что это все из детства и тд, я и сама знаю, что надо пойти на личную консультацию и там разбирать…(я уже хожу). Дайте мне надежду и есть ли она? И с чего нужно начать? Что мне сейчас делать?

Уважаемая Алина, здравствуйте.

Вы спрашиваете с чего нужно начать? Что мне сейчас делать?

Что же я вам могу еще сказать? Вы и без того уже многое делаете и начали делать:

- сейчас я как будто ОЧНУЛАСЬ ото сна.

- Захотела замуж, ребенка, реализации

- Сама знаете что многие проблемы  из детства

- ходите на личную терапию к психологу

Мне даже больше нечего добавить. Надеюсь что ваш психолог в Санкт-Петербурге вполне компетентен и сумеет вам помочь. Кроме этого вы сейчас находитесь в том этапе жизни, когда есть желание и энергия к изменениям.

От всего сердца желаю вам успеха. Я надеюсь что все у вас получится. Только постарайтесь следовать своим целям, а не тем что навязаны вам социумом или другими людьми.

И помните, что быстрые изменения быстро уходят, а стабильные улучшения достигаются не сразу. Просто надо время.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype