Мая жена стала лесбиянкой

Иван (44 года) 28.03.2020

Здравствуйте!мы в браке уже 9 лет!Моя жена с не давнего времени 3 месяца стала встречаться с девушкой,я об этом знал но не предовал этому значения,до тех пор пока стал замечать что она стала относится ко мне по другому в плане секса,однажды я прочитал сообщения которые они пишут друг другу,был просто ошарашен!она проктически через ноч была дома,у нас растут 2 детей мальчик 5 лет и дечочка 3 года!

Все это накапилось у меня на столько что я нашел тел той девушки и высказал ей все что о ней думаю и женя тоже на грубил и дело шло к раставанию,они уже строили планы на будущее,меня это еще больше начало терзать,об этом я сообщил ее старшой сестре,которую она любить и уважает,ей стало стыдно ,если все родственники узнают об этом,спустя к день она поехала и расталась с этой женщина,мне сказала что ты хотел чтоб мы с ней расстались мы расстались!После этого она себе место не находила не разговаривала со мной не довала себя тронуть и поцеловать,это продолжалось 3 дня,ни я ни она не могли нормально спасть и спать,после 3 дней ночью у нас с женой состоялся разговор,я просто не принимал и не понимал эти отношения,она просила и умоляла принять ее и понять их любовь она просила позволить ей с ней встречаться!после той ночи,я встетился с той женщиной и поговорил с ней,какой это человек и какие у нее намерения,разрушать семью она не собирается она хорошо относится к моим детям в воспитании помогает ей во всем,после долгих раздумий после нашего разговора с ней,мне ничего не оставалось делать как принять ее и понять, то что они действительно любять,пусть так пока остаётся мы приняли решения и всем стало спокойнее,я люблю свою жену и она тоже любит меня,но к этой женщине она у нее особые чувства!Привильно я поступил??

Может нужно было стять на своем,может ли это как то навредить семье,что будущем может прозойти??и как мне себя вести,все равно временами кажется что я поступил не так!

Иван

пусть так пока остаётся мы приняли решения и всем стало спокойнее,я люблю свою жену и она тоже любит меня,но к этой женщине она у нее особые чувства!Привильно я поступил??

Иван, это - "неправильное" с точки зрения "общепринятых  правил" решение, но в данной ситуации вероятно это - единственное возможное верное решение.

То есть здесь надо выбирать "из двух зол" - и вы всё сделали совершенно правильно.

Я бы рекомендовал вам пообщаться хотя бы несколько встреч с толковым психологом, поговорить  о ваших переживаниях, чтобы они не разрушали вас самого  изнутри.

Надеюсь что всё со временем наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.