Как избежать негативных эмоций при уходе за пожилыми родителями?

Зинаида (57 лет) 26.03.2020

Здравствуйте! Очень нужен совет. Как избежать негативных эмоций,стресса при уходе за пожилыми родителями. Папе 85 лет. Мы с сестрой живем в одной квартире с отцом.Физически полностью здоров. Последние лет 15 много пил. Маму избил до полусмерти и ее увезла сестра.А он приехал к нам в город, жалуется,что не может жить один. Из дома не выпускает, истерит. Один не хочет даже на полчаса оставаться.Сиделку наняли пока сами на работе. Сбежал один раз.Обращались к психиатру, назначили успокоительное. Как нам быть?

Зинаида

Обращались к психиатру, назначили успокоительное.

Не просто нужно "успокоительное" - а - принудительное психиатрическое лечение, нужно сказать о факте насилия с его стороны и о неадекватных поступках. Это возрастное, и - нужно  не дать процессу зайти слишком далеко, а то того и глядишь начнёт  "из вредности" гадить на пол посреди комнаты на газетку... или даже без газетки.

Грустная история - но вам нужно в первую очередь "защитить самих себя".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Зинаида

Cпасибо психологам сайта! На мой вопрос ответил Петр Юрьевич Лизяев. Иногда в минуты, когда кажется, что ситуация безвыходная, очень нужна поддержка со стороны. Дай Вам Бог давать правильные советы.