Я до сих пор не могу настроиться на взрослую жизнь

Ася (22 года) 25.03.2020

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня есть доченька (8 месяцев) И я до сих пор не могу в это поверить. Почему так? Я очень её люблю, но не понимаю, что это и правда моё. Что когда то была беременна, родила. Сейчас это как сон. И я до сих пор не могу настроиться на взрослую жизнь. Как повзрослеть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ася, так иногда бывает, но дети - это пожизненно,и значит, придётся взрослеть и учиться воспитанию дочери в процессе. В таких случаях желательно обращаться за поддержкой к родителям или родственникам.

Если, по каким-то причинам, они не могут или не дают Вам нужной уверенности в материнстве, то обращайтесь, готовы помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ася, не нужно пытаться "тянуть себя за уши"...

Дело в том, что - "матерями не рождаются - матерями становятся". И - вы - тоже постепенно  дорастёте до материнской  позиции. Почитайте у меня на сайте небольшой  материал про  такое понятие как "достаточно хорошая мать", надеюсь что это поможет вам в вашем становлении:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=4

Всё наладится, не переживайте, то то вы сейчас заботитесь и задаётесь таким вопросом - говорит  о том что из вас получится отличная, заботливая мама!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Всему своё время. Не заставляйте себя. Осознание материнства у каждого человека происходит в разное время. Иногда, маме нужно время до 2 лет, чтобы понять и принять. Наберитесь терпения, все « само придёт»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации