Я никогда не видела от мужа помощи в быту

Татьяна (39 лет) 20.03.2020

Добрый день, мне 35 лет имею двоих детей, хорошую работу, высшее образование, привлекательную внешность, всегда слежу за собой, замужем второй раз, от второго брака есть ребенок. На протяжении всей семейной жизни с мужем, а это 6 лет, я никогда не видела от него помощи в быту (прибить, починить, сделать и т.д.), работает он много, но денег в семью приносит очень мало всегда, так как постоянно берет в кредит не нужные вещи или делает ненужные покупки, не думая о том, что надо кормить и одевать семью, это на протяжении всех 6 лет делаю я одна, всегда был очень скуп на ласки, объятия, поцелуи, сексуальные отношения, в последнее время сексуальные отношения совсем сошли на нет, финансовая помощь с его стороны тоже совсем сошла на нет. Приняли совместное решение расстаться. Так как мне надоело все годы все тянуть на себе одной, не видя не финансовой помощи, не в быту, не ласки, ничего, Забыла добавить в воспитании сына он не принимает никакого участия, не поиграть, не почитать, не чему то научить. Очень груб в общении с сыном со мной, все свободное время проводит за телефоном и просмотром футбола лежа на диване. Стоит ли пытаться наладить как то отношения или лучше разорвать такие отношения.

Магерамова Марьяна Александровна

Татьяна, здравствуйте!

Всегда можно все исправить, если вы на самом деле этого хотите, если вы его действительно любите.

Ваш муж такой стал не вчера. Вы изначально видели какой он в быту, но продалжали быть рядом и терпеть то, что вам не нравится. Когда человек любит другого человека (при условии, что он умеет любить себя), он заботится о нем, у него есть желание сделать мир своего партнера лучше, качественнее. Если же человек себя не любит (не научили, не умеет, не хочет), он не станет всего этого  делать т к не видит в этом необходимости. Ваш муж живет другими ценностями в отличии от вас. А еще, то как к нам относится мужчина - это показатель того, как мы относимся сами к себе.

Начните меняться сами, ищмените свое поведение, тактику общения с вашим мужем и я уверена, что многое изменится в вашей жизни.

Буду рада вам в этом помочь.

С Уважением,

Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, наладивание отношений - обоюдный процесс. У нас есть шансы, если муж тоже заинтересован в сохранении брака. В противном случае, развод - единственно правильное решение. И, независимо от того, расходитесь вы мирно или нет, процесс достаточно стрессовый. Если нужна поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Татьяна

Стоит ли пытаться наладить как то отношения или лучше разорвать такие отношения.

Татьяна - не "разорвать" (рвать-то - больно) - а - "наиболее мягко и экологично для самой себя и для вашего ребёнка - завершить отношения, от которых для вас нет никакой пользы - а одни лишь страдания".

Фактически ведь это какое-то "паразитирование со стороны вашего мужа на семье", то есть он - "высасывает энергию - но не хочет наполнять сосуд семейного счастья".

Поэтому сейчас - самое главное чтобы всё прошло наиболее гладко и для вас самой - и для ваших детей.

Конечно было бы неплохо, если бы вы смогли заручитья поддержкой психолога на это непростое время расставания...

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Искренне надеюсь что у вас всё будет в порядке - насколько это возможно в данной ситуации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Стоит ли пытаться наладить как то отношения или лучше разорвать такие отношения.

Татьяна, здравствуйте!

Нет не стоит.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Здравствуйте, Татьяна.

Стоит сохранять брак, если вы любите мужа и хотите быть с ним. И самое главное, если он ГОТОВ МЕНЯТЬСЯ ради вас и семьи.

К сожалению,

Вы одна не сможете изменить ситуацию.

Все это время вы много давали своей семье. А муж принимал ваши вложения, как что-то совершенно естественное. Вы вкладывали больше, чем получали взамен. Поэтому ваши ресурсы закончились.

Вы эмоционально истощились.

Сейчас вам нужно ОЧЕНЬ много помощи и поддержки от мужа, чтобы восстановиться и снова поверить в него, как это было в самом начале ваших отношений.

Готов ли муж на это?

Возможно, когда вы поняли, что больше не выдерживаете и пора разорвать отношения, вы ждали, что ваш муж захочет вас удержать. Но он просто согласился на разрыв.

И вы чувствуете разочарование.

Расставание может пугать вас и вызывать тревогу за будущее.

С одной стороны, вы избавитесь от груза, который вы тянете на себе годами. Вы устали от грубости, безучастия, бездумных трат, эмоциональной холодности.

С другой, развыв очень тяжело пережить. Вы столнетесь с одиночеством.... И это останавливает и заставляет сомневаться в своем решении.

В любом случае, это только ваше решение. Я буду рада помочь вам пережить расставание, дать вам поддержку и понимание. Записывайтесь на консультацию.

С уважением Ксения Матвеенкова.