Необоснованные обиды и слёзы на пустом месте

марина 16.09.2011

Мне 22 года,я всегда только встречалась с парнями и не было никогда серьёзных отношений. Я не умела готовить,убирать.Всегда жила с родителями. А 5 месяцев назад я встретила парня на 12 лет старше меня.У нас все очень быстро завертелось и мы начали жить в гражданском браке.Он мне сказал,чтобы я не работала,я так и сделала. Он живёт с матерью и семилетним сыном от первого брака (ребёнок очень не воспитанный,грубит всем и оскорбляет). И тут я начала за всеми ними убирать по 3 раза в день,научилась готовить,вожу ребенка в школу...Так происходит уже 5 месяцев. И со мной уже 3 раз за последнее время происходят не понятные мне вещи-после отличнго настроения на пустом месте возникает не понятная ни на что обида,а потом слезы.Выйду проплачусь и снова улыбаюсь и всех люблю... Помогите мне пожалуйста. Что со мной?

Здравтсвуйте, Марина.

Задайте себе простой вопрос: а живу ли я своей жизнью или живу, чтобы было хорошо всем и забываю о том, чтобы было хорошо и мне тоже? Что я должна сделать, чтобы моя жизнь удовлетворяла меня?

Всего Вам доброго

Любовь

Авраменко Марина Михайловна

Не бывает "необоснованных слёз". Основание очевидно. Возможно, на подсознательном уровне, Вы тихо протестуете против банального "домашнего рабства"...

Вроде бы всё прекрасно, но как-то - не Ваше?

Парень (на 12 лет старше!) - в гражданском браке...

Его сын - не Ваш ребёнок или пока Вы ещё не принимаете его, как своего ребёнка, тем более "...(ребёнок очень не воспитанный,грубит всем и оскорбляет...)" Там тоже есть над чем работать школьным психологам, поверьте.

И в 22 года такой резкий скачёк от "...только встречалась с парнями и не было никогда серьёзных отношений. Я не умела готовить,убирать.Всегда жила с родителями..." сразу в "Он живёт с матерью и семилетним сыном от первого брака . И тут я начала за всеми ними убирать по 3 раза в день,научилась готовить, вожу ребенка в школу..."

И от этого всего обидно.

...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! С одной стороны хорошо, что научились убирать, готовить. С другой - чего-то не хватает. Чего Вам не хватает? Вам нужно определить, чего хотите Вы сами, для себя. Не для мужа, не для его сына, а только для себя. Что Вам нужно для благополучной жизни? Пока что Вы не осознаете своих потребностей, поэтому они не удовлетворяются и копятся. Отсюда обиды и слезы. Как только определите, чего хотите -  в этих отношениях, на что или кого обижаетесь, тогда и начинайте удовлетворять свои потребности. Если сложно самой определиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!