Никого и ничего не люблю

Самал (34 года) 13.03.2020

Добрый день, мне 30 лет, замужем, двое детей. Проблема в том,что я никого не люблю. Раньше я замечала, что мне нравятся дети до 3 лет. Они такие сладкие,я с ними играла и сюсюкалась, но после того как им исполнялось три года они начинали меня раздражать. Я думала,что это потому что это чужие дети, но теперь когда есть свои я понимаю,что старшую сейчас люблю меньше,она меня всегда раздражает. В младшей, ей даа года, души не чаю. Родителей, бабушку, родственников раньше вроде как тоже любила, точнее я всегда старалась ради них, радовала их подарками, всегда со всеми была доброй, но сейчас они все меня раздражают, своими словами,поступками, отношением ко мне. Я все чаще стала им грубить, мне стало абсолютно без разницы, как они ко мне относятся, навещаю их крайне редко, да и не хочу лишний раз. Мужа тоже вроде люблю, хороший, заботливый, но иногда думаю,что без него мне было бы лучше, кажется что он тянет меня вниз, и поэтому я на него даже и не рассчитываю, пытаюсь добиться всего сама. Муж говорит что я стала черствой, не понимаю его трудностей на работе и просто так наезжаю на него. Что все вокруг меня любят, а я не отвечаю им взаимностью и поэтому они постепенно от меня отворачиваются. Что со мной не так?

Что-то "сломалось" в Вашей картине мира, и у Вас нет вИдения своей жизни, как жизни в радости и спокойствии...

Разбираться с этим в письме - не реально.

Если Вы на самом деле хотите что-то поменять в своей жизни, то важно прежде разобраться, отчего у Вас ТАКИЕ состояния.

Приходите на прием - будем работать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Рудометова Ольга Владимировна

Самал, здравствуйте! Спасибо за письмо! Что я услышала в вашем письме: 1. Вы переживаете возрастные трудности,  хотите перемен и это нормально! 2. Ваше раздражение возможно связано с тем, что вы больше отдаете окружающим,  а сами мало получаете от них или недооцениваете это! 3. Возможно вы не удовлетворяете свои потребности, не хватает времени, забываете о себе ....и это вызывает раздражение. 4. Дети в возрасте 3-х лет чаще своими действиями и словами говорят о том, чего хотят и это вам напоминает о том , что вы забыли о себе и это вас раздражает... Рекомендую вам выделять время для себя любимой! Делайте то, что вызывает удовольствие и положительные эмоции. Если есть возможность обратитесь к психологу очно или через скайп!

 О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Самал, здравствуйте. Сейчас у Вас классический кризисный период 30 лет, в котором обострились Ваши детские психотравмы, чтобы заявить о себе. Это Ваш ресурс, давайте его использовать и подлечивать Вашу маленькую девочку примерно трёх лет, которой было когда-то больно. Всё Ваше ближайшее окружение ярче всего демонстрирует Ваши уязвимости. Но они это делают не со зла, случайно. Реакции на это - уже Ваша ответственность. Вот с этого и начнём, если моя личность Вам откликнется.

С уважением, Мандрикова Екатерина (принимаю очно и онлайн)