Как все наладить и быть счастливыми вместе?

валентина 16.09.2011

Все началось в студенческие годы,на 2м курсе института в ноябре.стояли на перемене у крыльца института и тут подошел он.поздаровался с друзьями и познакомился со мной.я очень общительная,улыбчивая и для меня не было это любовью с первого взгляда.как то стали общаться ,он отвозил меня домой из института.но это было как то легко,без чувства любви.все началось когда я улетела на недельку отдохнуть и тут меня передергнуло я стала скучать.приехав завертелось все.отмечали мы новый год с ним в 2м и нам никто не был нужен мы влюбились по

уши.но это длилось не долго,мне пришлось в марте уехать заграницу на учебу на 3 месяца.он просто не мог дышать без меня,писал,звонил,ждал и любил больше жизни.он был очень вспыльчев и криклив.и за это время разлуки я устала от его недоверия и орания.прилетела я домой и меня как подменили...мне не хотелось его видеть,он просто убил во мне все своей ревностью....я поменяла место жительства,телефон...он меня искал и очень любил.а я не могла его забыть и простить за его грубость....

вскоре я уехала опять заграницу...но каждую дату 8 марта он поздравлял с праздником и писал что в этот день я улетела и прошел год и он все еще меня любит и ждет...поздравлял с днем рождения меня и писал что любит....это длилось 3 года...я не могла забыть его,хотя и встречалась как и он с другими.я думала что не вернусь уже в россию никогда.но так сложилось что вернулась...начала встречаться с парнем,а все время мечтала а том кто в сердце....пусть ревнивый и орет но любит больше жизни как никто другой и никогда...

рассталась с очередным и и тут появился он ...предложил встретиться,подружка заставила сходить...и опять завертелось...я думала люди меняются..нет(((мы поменялись местами..теперь я люблю его больше жизни....а он говорит пережил однажды переживу и дважды...постоянные ссоры,ревность,контроль только все с моей стороны...я не чувствую сейчас той любви что была с его стороны...

я стала постоянно плакать а он меня жалеть...у меня постоянно появлялись проблемы,которые ему надоело просто их решать...я довела отношения до ненавести ...мы поменялись местами как 3 года назад...

возможно я плачу за свои грехи,но теперь то я точно знаю что я люблю его больше жизни...

а он....

как мне вернуть любовь его....как стать сильнее,научиться доверять ему...и не ревновать...

как стать той что он любил больше жизни!!???

и вернуть его,ведь мы мечтаем о дочке свадьбе,жить вместе вот планировали но все как то рухнуло .....

подскажите как быть

Здравствуйте, Валентина!

То, что Вы описываете, это прямо африканские страсти какие-то...

"он просто не мог дышать без меня,писал,звонил,ждал и любил больше жизни.он был очень вспыльчев и криклив.и за это время разлуки я устала от его недоверия и орания.прилетела я домой и...мне не хотелось его видеть, он убил во мне все своей ревностью...

..теперь я люблю его больше жизни....а он говорит пережил однажды переживу и дважды...постоянные ссоры,ревность,контроль только все с моей стороны...я не чувствую сейчас той любви что была с его стороны... "

Я могу назвать это как угодно - истерия, невроз, но это не любовь!!!

Любящий человек бережно относится к тому, кого любит, он заботится о том, чтобы ему было хорошо. А Вы мучаете друг друга.

Это какие-то очень незрелые и нездоровые отношения, от которых нужно лечиться. Психически зрелые люди - самодостаточны, они не умирают от любви, и им нет нужды контролировать другого, там есть доверие, они умеют любить, не причиняя боли другому и себе.

Вы пишете: "как мне вернуть любовь его....как стать сильнее, научиться доверять ему...и не ревновать..."

Вам нужно каждому разбираться с собой, со своими психическими травмами, с тем, отчего Вы так поступаете и не умеете иначе. Это может быть индивидуальная работа с психологом каждого их Вас.

С уважением, Елена Вокуленко