Как вернуть его прежние чувства ко мне?

Маша 16.09.2011

Здравствуйте.Я встречаюсь со своим парнем уже полтора года,но что-то изменилось, он стал холоден,не говорит приятных слов,всё ждёт от меня. Стал часто ходить гулять с друзьями, при чём его друг мне не нравится,так как он неочень хороший человек,но пароень мой,не хочет слушать меня,говорит,что я что-то придумываю,вот. Я ему стала запрещать ходить гулять,но подумала и решила,что так нельзя. Мне кажется,я что-то не так делаю,слишком много психую. Подскажите пожалуйста,возможно ли сделать так,чтобы вернуть его прежние чувства ко мне,чтобы снова была эта романтика,комплименты,желания быть со мной,любить меня,радовать? Я очень хочу поменяться ради него,но не знаю как. Знаю,что всё можно изменить,пожалуйста подскажите. Мне надоело постоянно себя накручивать,что меня не любят. Спасибо большое.

Здравствуйте,Маша!

Вы хотите перемен в отношениях и правильно чувствуете, что для этого необходимо меняться самой.

Поработать над собой, повысить самооценку,праяснить возможные ошибочные действия и ситуация начнет меняться.

Спокойствие и уверенность начнут возвращаться в вашу жизнь. И  отношения смогут вас согревать снова.

Буду рада помочь вам на этом пути.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Маша -Вы встречаетесь полтора года - а это значит, что букетно-конфетный период себя уже исчерпал (живет от 10 месяцев) и дальше отношения носят мене эмоциональный характер и розовые очки растворились и теперь надо принимать (или не принимать) все особенности друг друга. Не надо себя менять и его менять. Постарайтесь понять - Ваш ли это человек? Готовы ли Вы с ним строить свою жизнь? Готовы ли принять его особенности и недостатки? а он-готов?

Или вашими взаимоотношениями правит  ВЛЮБЛЕННОСТЬ?

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, изменчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маша! Влюбленность прошла, наступили будни. По Вашему письму я увидела, что Вы больше требуете от партнера - вернуть прежние чувства к ВАМ, радовать ВАС, любить ВАС, желание быть с ВАМИ. А что Вы сами можете предложить партнеру? Может, имеет смысл подумать, что Вы сами готовы ему давать, а не требовать от него, чтобы он все это давал Вам. Ведь отношения взаимны именно тогда, когда идет обмен между партнерами, желательно равноценный. И когда этого нет, партнер, не получая удовлетворения своих потребностей в паре, начинает искать их на стороне, например, гулять с друзьями. В пользу этой версии говорит тот факт, что Ваш партнер "все ждет от Вас". Попробуйте спросить его, чего ему не хватает в отношениях с Вами от Вас, а Вы, со своей стороны, тоже можете озвучить Ваши желания. Как только Вы измените поведение, поведение партнера тоже может измениться и Вам не придется себя накручивать. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Отношения не могут оставаться одними и теми же.. Если ко мне приходит семейная пара с десятилетним стажем, и на вопрос "какие у них были отношения три года назад?" отвечают "Такие же", значит у этой пары есть проблемы в отношениях.

Мы меняемся. Приобретаем опыт, анализируем его, каждый день испытываем разные эмоции - мы не можем быть каждый день одинаковыми. Как же отношения могут остаться на одном уровне?

Первый этап отношений сопровождается повышенным уровнем гормонов. И, разумеется, это когда-то закончится.. Иначе организм бы истощился уже через пять лет отношений.

И уже тогда и приходит новый этап отношений - "мы понимаем, что мы в чем-то отличаемся". И это сопровождается охлаждением отношений, переключением на работу, друзей....

Знание этапов отношений, проблем, типичные для них, помогает не доводить прояснения отношений до серьезных конфликтов и кризиса отношений.

А запрещать молодому человеку с кем-либо общаться только потому, что он не уделяет Вам должного внимания - значит сознательно "отталкивать" его.

Обратитесь к психологу. Вероятно, информация о том, как протекают отношения и чего следует ждать в будущем будет Вам очень полезна.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.