Где она, моя любовь?

Татьяна 16.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Мне 29 лет, работаю упаковщицей деликатесов на заводе, живу с мамой, у меня есть дочь ей 4 года. Хотела бы получить ответ от вашего высококвалифицированного психолога, т.к. сама не могу разобраться в себе и в сложившейся ситуации в своей жизни. До рождения дочери в моей жизни шло все как надо, какой никакой был рядом муж (гражданский), работа приносящая удовлетворение, материальное благополучие, все шло как надо......после рождения дочери я переехала с города в поселок жить к маме, сидела в декрете с ребенком, мужа видела уже реже....материальное благополучие лопнуло...для выхода на работу уже была закрыта дверь.....банкротство предприятия! И все пошло кувырком.......ребенок растет, у меня нет возможности самореализоваться в городе, это было в моих мыслях самым желанным - жить в городе,работать, воспитывать дочь......с мужем мы расстались....как год уже....а у меня до сихпор опущены руки...жду манны небесной....когда же упадет с неба какое нибудь предложение.....от безысходности работаю на заводе, хотя имею высшее образование...очень хочу семью, отца для своего ребенка и любящего мужа.....прекрасную работу! но день проходит и я опят в депрессии, что все не так как я бы хотела..в поиске идеального мужчины....стала замечать что опускаюсь на глазах своих односельчан....бегу в объятия к тем кто приласкает, кто приголубит.....кто даст лаку, тепло...и из всего этого я строю воздушные замки....думая о том что вот он, мой единственный.а с его стороны это всего лишь развлечение...секс!!!!! сейчас встречаюсь с молодым человеком ему 22 года, понимаю головой своей что это не для серьезных отношений, но чем дальше тем я больше увлекаюсь им....и помоему влюбляюсь, но с его стороны тоже замечаю что ему нужен всего лишь секс.........я незнаю, что со мною......я себя начинаю чувствовать разложившимся человеком.....а я хочу жить и радоваться каждым днем! рядом со своей семьей! Как мне найти себя??? Помогите?

Здравствуйте, Татьяна.

Ждать "манны небесной" конечно можно, но если Вы не предпринимаете усилий к тому, чтобы эта "манна" была реальностью, думаю, что дождаться ее Вам не придется. Можно сколько угодно мечтать о развитии, но не прикладывая усилий к своему развитию, этого достичь невозможно. Для того, чтобы быть любимой, надо еще уметь любить. Но пока Вы этого не умеете, ведь Вы не любите саму себя. Если бы Вы любили себя, тогда Вы не ждали бы, что Вашу жизнь будет кто-то устраивать, Вы устраивали бы ее сами. Ну а когда Вы себя не любите, то трудно ожидать, что кто-то может полюбить Вас. Изменитесь сами, и жизнь вокруг Вас измениться.

Всего Вам доброго

Любовь

Татьяна! Только действие и желание работать над собой, поможет вам изменить свою жизнь в том направлении, в котором вы хотите видеть свое будущее!! Когда появляется  мужчина в вашей жизни, вы замечаете следующее: ".стала замечать что опускаюсь на глазах своих односельчан....бегу в объятия к тем кто приласкает, кто приголубит.....кто даст лаку, тепло."Вы не замечаете, что вам послано то, о чем вы просите, молите, мечтаете...Вы отказываетесь от подарка судьбы.Почему?Потому что, надо работать над отношениями! Потому что, чтобы стать женой достойного мужа, нужно приложить немалые усилия для построения отношений, для воспитания себя, своего мужчины.То же самое происходит и с работой! Вы ждете....А действий не предпринимаете! Возможно, стоит уже начать презентировать себя?! Говорить о своих достоинствах, делать добро и работу ,не ожидая ничего в замен?Возможно, стоит разобраться в причинах своих страхов? Ведь, это именно страхи не дают вам начать новое, страх и недоверие заставляют вас думать, что мужчины желают только развлечений. Страх новых отношений заставляет вас ждать новую работу всё дольше и дольше...Везде нужно искать причину, и лучше со специалистом-психологом! Когда вы поймете почему так происходит в вашей жизни, тогда вы начнете искать правильные для себе решения!