Он переписывается с другой, мне неприятно, как поступить?

Далия (25 лет) 09.03.2020

Доброго времени суток. Ситуация такая: встречаемся с молодым человеком почти год, живём вместе почти с самого начала отношений. Я в последнее время очень импульсивная и несдерженная, постоянно ссоримся из за мелочей, по этому отношения натянутые. В последний месяц он переписывается с другой девушкой с которой рядом работает, они тусуются компанией по вечерам, а теперь ещё отдельно переписывается. Он не скрывает от меня, но и как оказалось не все рассказал. Я ему говорила, что это неприятно для меня и неправильно

А тут залезла в переписку(каюсь, сама себе геморрой нажила, но для меня это лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды) и он говорит, что свободен, что ищет спутницу, вкусняшки ей приносит, общаются постоянно, курить выходят вместе часто, говорит, что живёт один и с котом, когда уезжает, то мама кормит. В общем девочка эта про меня не знает, а мне он утверждал, что знает обо мне. В общем мне очень неприятно и я не знаю как поступить. Промолчать об этом не смогу, да, отношения в последнее время у нас не очень, но это же не повод так делать. В общем, подскажите, пожалуйста, что делать и как поступить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для Вашего беспокойства есть серьезные основания. Самое правильное, сейчас, не сдаваться в детали того, о чем они переписываются! Это само по себе, уже увлечение и эмоциональная близость! Самое главное, сейчас, понять, чего ей не хватает в ваших отношениях и попробовать урегулировать это. Тогда есть шанс спасти вашу пару. В противном случае, ваше расставание, лишь вопрос времени. Не знаете с чего начать, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Далия!

Такое поведение партнёра говорит о том, что его не устраивают ваши с ним отношения. И он ищет других. Но живёт с Вами, потому что удобно, привычно, терпимо. И это не про планы на светлое будущее и  брак.

Хотите ли Вы  быть  "удобным диваном"?

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Далия

Я в последнее время очень импульсивная и несдерженная, постоянно ссоримся из за мелочей, по этому отношения натянутые.

Далия, возможно вы "слишком плохо к самой себе относитесь" - и из-за этого путаете причину со следствием? То  есть - "отношения стали ухудшаться - и вы от этого стали становиться импульсивной и несдержанной"?

Ну и вообще сама по себе ситуация, когда парень живёт вместе с девушкой - и в это самое время переписывается с другой... не просто "неправильная" -это - "ситуция использования". Почитайте про такие отношения небольшу  статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Не позволяйте себя использовать, требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.