Зачем он переписывается с другой?

Лера 20.04.2011

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся около 2-х лет. Мы почти ровестники, 26 лет. Я знаю, что он меня очень любит, и не хочет потерять. Но ему систематически (раз в 3 месяца - полгода) пишет какая-то женщина (около 40 лет), предлагает наконец-то уже встретится, зовет в гости, намекая на возможный интим. Он с ней о сих пор так и не встретился, это продолжает около года, но на сообщения отвечает, якобы он тоже с ней очень хочет уже увидеться, но у него всегда когда она может нет времени. Я понимаю, что встречаться он с ней не хочет, но почему тогда он ей прямо не скажет, что она ему не нужна, что у него есть невеста? Как Вы понимаете, спросить его об этом я не могу, т.к. незаконно залезла в его телефон и прочитала переписку, которую он всегда удаляет. Я не могу расслабиться, постоянно переживаю и треплю нервы себе из-за этого, проверяю телефон, да и доверия у нему становится все меньше. Знаю, что он меня любит, и во всех отношениях я его устраиваю, но данная ситуация меня уже доконала! Не хочу и не могу это больше терпеть, хочу чтобы она отставла, хочу доверять ему, хочу узнать, кто она и что ей надо... В общем, я на грани, и не знаю, что мне делать! Пожалуйта, помогите! Заранее спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лера.

Во-первых, мужчина может общаться с женщиной не только в отношениях и не только с добавлением интима. Однако, для меня Ваш вопрос больше о другом - о доверии в Ваших отношениях. О том, как каждый из вас влияет на него. Вдь Вы полноценный член пары, а значит тоже вносите свой вклад в формирование доверия в Ваших отношениях.

На мой взгляд важно разобраться именно в этом. А проблема с его перепиской решится как следствие.

Если Вам это тоже кажется важным, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Лена, сразу хочу уточнить, как удалось "прочитать переписку, которую он всегда удаляет"? И знаете, как давно и с какой частотой пишет женщина...

Знать, что он хочет и почему отвечает так, а не иначе, Вы можете узнать только у него самого и то, только в случае, если он захочет говорить на эту тему! Гадать про эту ситуацию - дело неблагодарное!

Вероятно, что Вы "во всех отношениях его устраиваите", в т.ч. и что молчите и не выясняете отношения. Поэтому, вероятно, и не всё и не всегда удаляет.  Важно Вам позаботиться о себе, а то "данная ситуация Вас уже доконала"! Если "не хочу и не могу это больше терпеть" - сделайте что-нибудь, сначала приняв то, что ответ может быть и не столь приятный для Вас. Вариант про "хочу чтобы она отстала" зависит не от Вас, она и он делают то, что хотят, а вот для чего Вам "знать, 1) кто она и 2) что ей надо"? По первому пункту уже кое-что известно, например, что ей около 40 лет (откуда данные?), по второму тоже ясно прочитано Вами - "предлагает наконец-то уже встретится, зовет в гости, намекая на возможный интим"! Узнали и ... что? Готовы ли с этой информацией жить?

Для того, чтобы грамотно строить отношения с партнером - сходите к психологу. Всегда полезно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! здесь важно понять, что именно преследует он в этих отношениях - т.е. чем мотивируется на отношение и общение с той женщиной - это может быть отношения-получение внимания, отношения-самоутверждение; отношения-эмоциональная близость....что именно это для него! далее - если он все равно с ней и не встречается, то тогда соответсвтенно НЕ хочет получать это от неё -но эта связь дает ему хотя бы получение иллюзии удовлетворения его потребности - и здесь важноразобраться Ваши отношения! - почему Вы стали проверять телефон? что к этому привело? что происходит от того, что Вы пытаетесь тщетно причитать его мысли - т.е. сами додумываете за него и ещё от этого  же и страдаете! только открытое построение отношений между Вами и молодым человеком поможет и ему и Вам узнать, что на самом деле происходит, чем ему важны эти отношения - что он на них проецирует - и почему - потому что НЕ находит этого в Вас???в отношениях между Вами? только открытое общение между Вами поможет Вам обоим все расставить по места - только он знает ответы на вопросы - и суть в том, хотите ли теперь Вы этого? готовы встретиться с тем, что он может Вам сказать, готовы ли Вы его услышать? Вы видите, что ситуация сама по себе НЕ разрешиться, а значит она должна измениться - и что нужно делать чтобы изменилась она? измениться в первую очередь самой - ведь Вы сами также приводите и к формированию и поддержанию этой ситуации - соответственно и Вы сами сможете её и приконтролировать и разрешить!

Лера, есть некоторые приемы построения отношения и их разбора (чтобы выявить спусковые механизмы, которые приводят к отдалению) - если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лера! Удивительно здесь то, что Вас очень волнует какая-то переписка, раз в три месяца, а то и в полгода с женщиной, которой всегда отказывают. Ведь это повод для радости или, по крайней мере, удовлетворения. Она пишет и пишет, а он ей отказывает. И если не всегда вовремя удаляет сообщения, то, наверное, это для него не слишком важно. А важно оказалось для Вас! Что это Вы вдруг забоялись? Ведь много женщин вокруг, и проще закрутить с кем-то рядом. И Вы можете об этом не сразу узнать, и даже вообще не узнать. Вы решили, что 40-летняя женщина чем-то может быть лучше Вас? Да, она наверняка опытнее... лучше знает как удержать мужчину...более раскована... Это все Ваши фантазии, однако фантазии многое могут сказать о человеке. Возможно, что-то в ваших отношениях уже не так хорошо, как раньше. Появились тревожные звонки... Звонки в Вашей душе, а не этой женщины. Вот с этим и надо разбираться. Смотреть и выяснять, что не очень нравится, что беспокоит. Стараться влиять на свои отношения, на доверие, а не проверять телефон. Ведь то, что Вы найдете в телефоне, это уже "де факто", уже случилось. И исправлять это уже поздно. Исправлять надо то, что есть, и что есть сейчас и у Вас...

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.