Занижена самооценка, сравниваю себя с другими девушками

Мика (23 года) 05.03.2020

Здравствуйте, я никак не могу быть собой, все время стесняюсь или боюсь, я не знаю как это побороть, неуверенная в себе, занижена самооценка, все время сравниваю себя с др.девушками.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Мика. Для такого Вашего поведения обязательно есть какие-то причины, они скорее всего связаны с детством, с воспитанием. Это можно преодолеть. Приходите на консультацию. Также эффективна работа в группе.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте, Мика! Все трудности, которые возникают во взрослой жизни связаны с нашим детством. С условиями, правилами воспитания в семье. Есть родители которые воспитывают своих детей, особенно девочек на чувстве стыде, вины, страха. Так проще управлять человеком, можно дёргать за рычаги чтобы ребёнок был послушным и не имел своего мнения. При этом они не подозревают , что ребёнок повзрослев будет нести эти чувства с собой. И это будет мешать общению с другими людьми, в устройстве на работу, образованию семьи и тому подобное. Это психологическая проблема, которую можно решить. Приходите, буду рада помочь! Всего доброго, удачи!