Я влюбилась, или это просто страсть мимолетная?

Мелисса 16.09.2011

Я замужем .20 лет в браке. Мне почти 40 лет, хотя не выгляжу на столько, я влюбилась в парня 25 лет. У меня с ним был секс. Я такого не испытывала даже со своим мужем.И теперь меня тянет к нему. Он живет за границей.Далеко от меня.Сначала мы договорились что это будет секс на одну ночь, а потом поняли что это было нечто большее чем секс. И теперь мучаемся. Если бы с мужем у меня все было гладко и ладно в семейной жизни, я бы на измену не решилась никогда. Я давно не люблю его. И еще у него проблемы с эрекцией,тоже очень давно. В моей жизни отсутствует секс. А после этого видеть его не могу. Он мне просто противен. Столько лет я боялась разорвать наши отношения:страх, дети, родители, друзья и т.д. А теперь стала такой уверенной. У нас двое детей.Что мне делать я больше не в силах с ним жить или просто проживать и ждать приближения старости. С ним я старость встречать тоже не хочу. Да и за того молодого не собираюсь замуж. Просто принимаю эту ситуацию как толчок к переменам. Не могу больше обманывать ни себя никого больше. Наверное нужно что -то поменять в жизни. Я стою на перекрестке, не знаю какой дорогой идти. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как Вам кажется со стороны?

Здравствуйте, Мелисса.

Вы подошли к той черте, когда жить по-старому уже не в моготу. Это личностный кризис. И если раньше не хватало смелости на принятие какого-то судьбоносного решения, то эти новые отношения прибавили Вам уверенности в себе и своих силах, разбудили страсть, скрытые желания, и они хлынули с огромной силой.

И тем не менее, важно осознавать, что в жизни есть место празднику, но вся жизнь редко бывает праздником. Важно понять, что же связывало Вас с мужем в течение стольких лет, и не рубить всё с плеча.

Трудно заочно давать рекомендации, Вам лучше побеседовать с психологом лично или по скайпу, чтобы разобраться в себе и в отношениях с Вашими мужчинами.

С уважением, Елена Вокуленко

Здравствуйте, Мелисса!

Вы правы. Дело не в парне.

Просто возраст требует своего. Если в начале жизни мы учимся понимать этот мир. Затем ищем место в нём. Осваиваем роли, стремимся к статусу и благосостоянию, растим детей. Но и этот период заканчивается. И что же тогда?

Дети выросли, цели достигнуты, а что же МЫ сделали в этом мире для себя? Да и для этого мира в целом?

Чего же МЫ на самом деле хотим. И ради чего это всё было?

Однозначные ответы есть только внутри каждого, кто задаётся этими вопросами. Ведь перед "лицом вечности" каждый будет держать свой ответ. По этому однозначных ответов на эти вопросы не существует. Они индивидуальны и ответить на них возможно лишь  заглянув в свои самые сокровенные уголки. Туда, куда обычно посмотреть и страшно и ссылаемся на то, что некогда. Но время требует ответов. И если человек отказывается от "предназначения" - он быстро стареет и деградирует. Ведь смыслов для дальнейшего существования не находит(точнее не потрудился их найти).

Работа со смыслами сугубо индивидуальна. Хороший психолог может быть лишь проводником в "тот" мир. Если Вы решитесь на "подвиг"(это путь едениц) то в индивидуальной работе можно понять эти глубинные смыслы. Но ответственность за выбор Ваша. И вступив на этот путь - назад уже не свернуть.

Есле решитесь - помогу.